Первый ресторан "обновленного" McDonald's откроется в Москве 12 июня: кто ждет этого больше всего

12 июня текущего года в России планируют вернуть сеть ресторанов быстрого питания McDonalds. Первым откроется московское заведение на Пушкинской площади. Название, конечно, изменится, но вот меню останется прежним. Измениться могут разве что также названия прежних блюд.

Поддержка властей

Официально сеть ресторанов приостановила работу на территории РФ 14 марта. Через месяц, 16 мая, было объявлено о продаже российского бизнеса. Однако Сергей Собянин, мэр столицы, уже пообещал, что возобновление работы ресторанов поддерживает, и сообщил, когда открывается McDonalds.

Новый владелец собирается сохранить и все точки быстрого питания, и привычное меню, и трудовой коллектив, и уровень обслуживания. Если верить его словам, немалая часть россиян обсуждала уход сети быстрого питания как огромную потерю и даже настоящую катастрофу.

98 % продуктов – российские продукты. Это российские курицы, российские огурцы, российские помидоры и т. д. Все нужно просто правильно сочетать, упаковывать и продавать. Таким образом, было принято решение продать франшизу, чтобы рестораны вновь заработали, но под новым брендом. К 15 июля планируется открыть все заведения в стране.

Нужен ли McDonalds

Проведенный опрос показал, что даже, несмотря на сохранение месторасположения ресторанов, коллектива и меню, часть клиентов сеть потеряет. Новую сеть не желает посещать каждый пятый из постоянных посетителей за последний год. И дело всего лишь в принципиальности. Позиция объясняется так: «Уходить, так уходить. Обратного пути нет».

Что будет с названием

Опрос относительно названия сети показал, что многие россияне считают правильным использовать слова с приставками Mc- или «Мак-». Или же выбрать еще более простой вариант: просто Мс. Причем опрошенные рекомендовали сохранить фирменную желтую букву М. Однако новый владелец сети не рассматривает такие предложения. Старые вывески демонтируют и в скором времени представят россиянам новый логотип.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое название порекомендовали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.