Студенты изобрели стиральную машину, способную за 80 секунд постирать одежду

В Индии отмечаются очень быстрые темпы развития различных технологий. Большая роль в этом процессе отводится студентам. Отдельно хотелось бы отметить изобретение будущих инженеров из Читкарского университета. Речь идет о стиральной машине.

Стирка за 80 секунд

Особенностью инновационной стиральной машины является способность постирать десять пар одежды всего за восемьдесят секунд. Причем для стирки будет достаточно одного стакана воды.

Уникальная машина способна значительно сэкономить время как простых людей, так и тех, кто отправляется в путешествия, живет в студенческих общежитиях, работает в больницах и пекарнях. Также такое изобретение очень актуально для людей, которые живут и работают вдали от дома. Ведь обычная стиральная машина стирает и сушит белье в течение нескольких часов. К тому же подобное новшество позволит экономить воду и электроэнергию.

Это уже второе изобретение студентов из Индии. Первой они создали стиральную машину, в которой за восемьдесят секунд можно было постирать пять пар одежды, используя полстакана воды. За свою скорость машина получила название "80 Wash". По словам научных руководителей проекта, над созданием уникального агрегата они работали два года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели иметь такую стиральную машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.