Кормить будут по-новому: в РЖД планируют отказаться от вагонов-ресторанов и сохранить их только в туристических и фирменных поездах

РЖД станет кормить своих пассажиров по-новому. Компания планирует сократить количество вагонов-ресторанов и предложить клиентам новую концепцию питания в дороге. Перекусить в поезде станет проще и дешевле. Какие перемены ожидаются на кухне поездов?

Вагоны-рестораны станут кафе-бистро

Сегодня многие пассажиры поездов воспринимают вагон-ресторан как очень дорогое заведение. Многие россияне предпочитают по этой причине брать еду с собой даже в длительные поездки. Руководство РЖД планирует сделать питание в поездах доступным и более приятным для пассажиров.

Вагоны-рестораны поменяют свое название и расширят меню. В своем классическом виде они останутся только в фирменных и туристических поездах, где имеют высокий спрос. Обновленные вагоны будут называться «кафе» или «бистро», точное название еще не выбрано.

В меню поездов планируется ввести популярные блюда категории быстрого питания и недорогие комплексные наборы. Планируется предлагать в кафе готовые блюда, подходящие для самостоятельного разогрева. Ассортимент должен быть достаточно широким для удовлетворения вкусов всех пассажиров. Уже сегодня в тестовом режиме в некоторых поездах РЖД пассажирам предлагается попробовать новые варианты меню и высказать свое мнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда вы хотели бы видеть в обновленном меню РЖД?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.