Черная обувь хоть и практична, но может быстро надоесть: какие 3 цвета лучше всего подойдут на замену

Обувь — это очень нужный элемент гардероба. Мы стараемся подбирать различные типы и виды обуви под определенную одежду. Но по факту самым востребованным является черный цвет. Этот цвет практичен и довольно распространен. Особенно это касается зимней или демисезонной обуви. Многие выбирают именно черный цвет из-за того, что у него есть визуальный эффект, который делает ноги стройными и аккуратными. Однако красивые и универсальные короткие сапожки или ботинки не обязательно должны быть черными.

Есть еще три цвета, которые можно отнести к разряду универсальных и которые с легкостью могут заменить черный цвет в повседневной жизни.

Белый цвет

Белые короткие сапоги по сравнению с черными придают образу расслабленный и жизнерадостный вид. Зимой даже верхнюю и нижнюю одежду носят в черном цвете в контраст белой обуви. Это также показывает чувство стиля, создавая модный образ.

Более того, универсальность белого цвета ничуть не меньше, чем у черного. Он может хорошо сочетаться практически с любым цветом. К обуви белого цвета отлично подойдут обычные синие джинсы, черно-серые и белые брюки, бежевые оттенки и масса других цветовых сочетаний.

Если подобрать в тон сапоги и нижнюю часть гардероба (юбка, брюки и т. п.), то можно оптически выпрямить силуэт, создавая тот же эффект стройности. Также следует обратить внимание при выборе коротких сапог на фасон. Больше рекомендуется выбирать остроконечные модели, которые сделают ноги более женственными. Туфли на шпильках вообще вне конкуренции, но все же толстый каблук более удобен и долговечен.

Кофейный цвет

Короткие сапоги этого оттенка принадлежат к системе цвета земли.

Это очень теплый цвет, ассоциирующийся с теплом и уютом. Обувь коричневого или кофейного цвета очень практична. Есть много цветов, которые можно сочетать с кофейными тонами. Это, как правило, синие и зеленые тона, но также отлично подходят и бежевые, и белые, и черные цвета.

При сочетании с темными цветами короткие сапоги кофейного цвета могут сыграть эффект ”завершающего штриха” и сделать общую картину более динамичной.

Когда подбирается образ со светлыми нарядами, то короткие сапожки кофейного цвета могут усилить чувство мягкости.

Винный цвет

Бордовые оттенки тоже можно отнести к теплым тонам, но по сравнению с кофейными у них более сильное выражение женственности. Цвет не так бросается в глаза, но он полон очарования.

Кроме того, он очень универсальный. Выбирая обувь, можно подобрать эффектный узор, имитирующий крокодиловую кожу, или взять сапоги или ботинки из лаковой кожи бордового цвета. Это только усиливает страстный и чарующий образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой цвет обуви предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.