Модные сумки весны: от возвращения тоута до папиного рабочего портфеля

Гуру моды сообщают, что весной 2024 года на первые позиции выходят вместительные сумки большого размера, в которых можно носить все что угодно. Такой выбор продиктован практическими соображениями. Ведь жизнь современной женщины отличается динамичностью. В течение дня ей приходится делать огромное количество дел.

Она много работает, проводит деловые встречи в кафе или ресторане, вечером отправляется на коктейль. А значит, она может носить с собой сменную обувь или одежду, набор косметики и много чего еще.

В связи с этим дизайнеры решили облегчить жизнь представительницам прекрасного пола, предложив им объемные, но в то же время и весьма креативные модели сумок. Но и об изящных вечерних вариантах они тоже не забыли.

Сумка-тоут (главное фото)

Сумка-тоут, которую, как правило, носят на плече, - это, безусловно, самая актуальная тенденция будущей весны. Один из остромодных вариантов - это изделие из мягкой кожи с тканевыми вставками. Эта креативная версия предназначена для вечерних выходов. Известные бренды делают ставку на изящные аппликации с вышивкой, а также предлагают оборачивать черную сумку в плетеный чехол ручной работы.

Чехол из сетки

Сегодня на мировых подиумах представлены также сумки, которые носят в прозрачном чехле из сетки. С одной стороны, они очень вместительные, с другой - легкие, элегантные, как нельзя лучше подходящие к весенне-летнему сезону.

Сумка из ПВХ

Наряду с таким трендом, как прозрачные чехлы, весной в моде буду и сумки из ПВХ. Из этого материала изготавливают как большие, так и маленькие аксессуары. Они смотрятся игриво и придают образу привлекательности, особенно если выполнены в цветном варианте.

Цветной глянец

В цветной сумке как таковой нет ничего удивительного, но соединение в ней яркости с глянцем и оригинальными деталями делает ее настоящим произведением искусства, в которое можно влюбиться с первого взгляда. На мировых подиумах в последнее время можно увидеть множество разнообразных моделей, начиная от строгих клатчей и заканчивая элегантными Bamboo - сумками с фантазийными ручками из бамбука.

Искусное плетение из кожи

Этой весной настоящим хитом будут сумки, выполненные в итальянских традициях из переплетенных полосок кожи. Их эффектная текстура и фактура не оставят равнодушными настоящих ценителей прекрасного.

Вечерний вариант

Для особо торжественных случаев предназначена маленькая изящная сумочка из мягкой кожи на металлической цепочке, снова вернувшаяся в моду. Но есть один нюанс - ее нужно держать в руке, как клатч.

В форме цилиндра

Альтернативой слингу - прилегающей к телу сумки, которую можно носить на груди, спине или поясе, весной 2024 года является модель продолговатой формы. Ее держат в руке в диагональном положении. Такая сдержанная конфигурация между тем является довольно емкой.

Сумка-"оригами"

Речь идет об очень мягких моделях, которые можно складывать тем или иным образом в зависимости от вашего желания и от ситуации. Производители как вариант предлагают сочетание сумки-"оригами" с поясом, которое выглядит очень стильно, современно и при этом является удобным.

Еще один оригинальный вариант, который можно было увидеть недавно на Неделе моды в Милане, - это макси-версия сумки-флип, сделанной из ткани дамаст (обычно двухлицевая, с цветочным рисунком, который образован переплетением атласных ниток на фоне полотна). Не исключены и изделия из мягкой кожи.

"Папин" рабочий портфель

Такая строгая и элегантная модель - маст хэв для деловой женщины. Ее характеризует четкая геометрическая форма и большая вместимость, что весьма актуально для тех, кто носит с собой документацию. В предстоящем весеннем сезоне на пике моды будут варианты в черном и винно-красном цвете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сумки вы считаете наиболее практичными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.