Хотите убрать глубокие морщины? Попробуйте маску с рыбьим жиром и сливками

Согласитесь, любой женщине хочется сохранить молодость и упругость кожи как можно дольше. Однако наши эмоции и года оставляют свой след на нежной коже лица. Конечно, походы к косметологу и косметические средства, подобранные профессионалом, способны продлить молодость и сократить морщины, но все это - довольно дорогое удовольствие.

Отличное средство от морщин

Не каждому известно, что одним из самых простых и доступных средств для упругости кожи является рыбий жир. Он содержит в своем составе необходимые для ее гладкости витамины А и Е. Именно они способны продлить красоту и молодость, а также придать лицу свежий вид.

Избавляемся от морщин с помощью масок

В этом нам поможет маска из рыбьего жира и сливок. Для ее приготовления смешиваем десертную ложку рыбьего жира с ложкой жирных сливок (можно заменить густой сметаной) и чайной ложкой сока лимона. Перемешиваем все составляющие.

Подготовленную маску наносим на отчищенную кожу лица и держим около 30 минут. По истечении времени смываем прохладной водой, а лучше отваром ромашки.

Хороший результат дает маска из жидкого меда с добавлением рыбьего жира. Для этого смешиваем по чайной ложке каждого ингредиента и наносим на кожу. Держим полчаса и смываем теплой водой.

Кроме того, рыбий жир помогает избавиться и от морщин на коже вокруг глаз. Для этого его наносят кожу в данной области перед сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как в косметических целях рыбий жир нравится использовать вам? Поделитесь своими рецептами
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.