“Люди, приходящие на концерт, попадают в свои моменты жизни”: Ирина Тонева о “Фабрике”, месте в “серединке” и жизни вне музыки

Ира Тонева – известная участница проекта «Фабрика звезд» и бессменная солистка группы «Фабрика». Недавно она поделилась интересными мыслями о своем участии в шоу, работе в сфере музыки и рассказала о личной жизни.

О «Фабрике звезд»

Тонева, вспоминая «Фабрику звезд» сейчас, говорит, что все было очень здорово. Она испытывала невероятные эмоции при заезде в звездный дом. Однако без дискомфортных ощущений не обошлось в этот период жизни. Ирине было крайне неловко выступать на сцене, ведь на первой «Фабрике звезд» участники пели вживую. Фонограммами не пользовались. Во время выступлений Ире постоянно казалось, что связки ее совершенно не слушаются, и из-за этого она не попадает в ноты.

Постоянное времяпровождение под камерами для девушки не было проблемой, хотя другие участники из-за них испытывали стресс, были временами зажатыми, чувствовали себя неловко. Тонева объясняет, что другие фабриканты носили какие-то маски и психологически не могли всегда придерживаться придуманного образа. Они считали, что должны выглядеть идеально. Ира же просто была собой.

О продолжительности существования группы «Фабрика» и о месте в «серединке»

После окончания первого сезона «Фабрики звезд» Тоневой повезло. Продюсер Игорь Матвиенко предложил ей работать в группе. Коллектив назвали «Фабрикой». Интересен тот факт, что он работает до сих пор, а Ирина продолжает оставаться одной из участниц. По мнению артистки, успешное существование группы на протяжении нескольких поколений связано с песнями, с тем, что стояло у истоков, с задумкой продюсера и композитора, а также с личными качествами всех людей, имеющих хоть какое-то отношение к проекту.

Ира отмечает, что за все время работы в коллективе, она никогда не стремилась к месту в «серединке». Хотя она признает, что многие певцы из других групп хотят быть в центре, т. к. считают это признаком лидерства. По мнению Тоневой, быть в «серединке» приятно, т. к. участницы с боков психологически воспринимаются как защита. Однако любое место с краю ничуть не хуже, ведь с одной стороны есть защита, а с другой – свобода.

О работе в группе в настоящее время

В настоящее время Ира Тонева и другие участницы в составе группы продолжают активно выступать, устраивать концерты и гастроли. Сейчас они уделяют особое внимание тому, чтобы каждая песня, исполняемая на сцене, была раскрыта по смыслу для слушателей и чтобы каждая участница группы могла проявить свою уникальность и талант, продемонстрировать красоту голоса.

Коллектив стремится к тому, чтобы каждое выступление было не просто музыкальным шоу, а настоящим путешествием по эмоциям и воспоминаниям каждого слушателя. Насчет этого Тонева сказала:

Люди, приходящие на концерт, попадают в свои моменты жизни.

И действительно, музыка имеет удивительную способность вызывать воспоминания и чувства у слушателей. Во время концертов люди благодаря песням могут вспомнить определенные моменты из своей жизни, пережить их заново и проникнуться каждым словом.

О сольном проекте TONEVA

Ира, работая в группе, занимается сольным проектом. Это не следует воспринимать как признак приближающегося распада коллектива. Певица отметила, что у каждой участницы группы «Фабрика» есть свой сольный проект, и это является естественным развитием их творчества.

Ира рассказала, что у нее было два варианта: либо уйти в неизвестность и попробовать что-то новое, либо остаться в коллективе и находить баланс между совместным и сольным творчеством. Она выбрала второй путь и начала экспериментировать с записью песен в разных стилях. В процессе работы над сольным проектом Ира столкнулась с рекомендацией коллег выбрать направление, которое бы понравилось большинству. Именно благодаря этому совету появилась песня «Как-то так» – красивая и нежная композиция.

О вегетарианстве и поддержании фигуры

Ире Тоневой 46 лет, но несмотря на возраст, ее фигура выглядит идеальной. Как отмечает певица, секрет стройности заключается в том, что она придерживается вегетарианства. Ирина уже более 10 лет не ест ни мясо, ни рыбу. Свой рацион она не считает скудным, ведь существует огромное количество других продуктов – разные виды овощей, фруктов, орехов и т. д. Именно из всего этого она готовит для себя самые разнообразные блюда.

Тонева никогда не задумывалась над тем, чтобы улучшить себя с помощью каких-нибудь пластических операций, косметических процедур. Она даже не увеличивала губы и не планирует это делать в будущем. Других людей, меняющих себя с помощью операций, певица не осуждает. Напротив, она считает, что нужно быть смелым и иметь сильный дух, чтобы в итоге решиться на изменения, при которых могут возникнуть серьезные побочные эффекты.

О медийных романах и тяжелых расставаниях

В личной жизни Ирины Тоневой не всегда было все гладко. Она пыталась построить серьезные отношения с некоторыми известными личностями, но в итоге ничего не получилось. Например, в 2008 г. она рассталась с виджеем телеканала MTV Юрием Пашковым, а в 2012 г. – с солистом группы «Банд’Эрос» Игорем Бурнышевым.

Ира также пыталась строить отношения с людьми, не связанными с шоу-бизнесом, но в итоге либо ее оставляли, либо она принимала решение уйти. Расставания оказывались для нее тяжелым периодом, который иногда продолжался до полугода. Однажды Ира испытала такую боль, что по возвращении домой упала на колени в истерике и молила Бога о помощи.

На следующий день в голове Иры произошел своеобразный «щелчок». Она описала свои эмоции, как будто кто-то вытащил ее из воды и дал возможность дышать. Этот момент стал для нее точкой поворота, после которой она, вероятно, нашла в себе силы и решимость двигаться дальше, преодолевая сложные моменты в своей личной жизни.

О замужестве и принятии возраста

В 2017 году Ирина Тонева вышла замуж за хореографа Алексея Брижа. Муж младше на 12 лет. В течение долгого времени певицу смущала такая разница в возрасте. Но однажды она попала на консультацию к ведическому астрологу. Общаясь на тему возраста и любви, специалист сказал, что это совершенно разные понятия и не нужно пытаться как-то их соединить.

Благодаря словам астролога Тонева приняла свой возраст. Также она поняла, что в отношениях, где царит настоящая любовь, важны лишь действия и поступки обоих партнеров. Возраст же не играет никакой роли.

О детях

У Иры Тоневой до сих пор нет детей. Многие люди думали, что она просто не хочет рожать и относится к чайлдфри. Но оказалось, что это далеко не так. Певица ранее задумывалась о материнстве и размышляла над тем, какое счастье принесет ей ребенок. Изначально ее мечты вращались вокруг девочки, но позднее в ее сознании возникла мысль о том, что мальчик будет продолжением рода.

В настоящее время Ира считает, что пол будущего ребенка не имеет значения. Теперь для нее главное – это появление новой жизни. В ближайших планах певицы – стать матерью. Однако она подчеркивает, что все зависит от воли Всевышнего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам песни группы «Фабрика» и знакомы ли вы с сольным творчеством Ирины Тоневой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.