«Побочный» эффект интервального голодания: почему этот тип диеты помогает улучшить вашу кожу

В разные времена появлялись все новые и новые диеты, системы питания и так далее. И сейчас прогресс не стоит на месте, единственная разница в том, что люди больше заботятся о своем здоровье и делают выбор в пользу таких правил питания, которые работают исключительно на пользу. К такой системе можно отнести нашумевшее интервальное голодание.

Полезно ли интервальное голодание?

Ответ однозначен: "Да, такая система действительно полезна для организма, но не без своих нюансов". Суть интервального голодания в чередовании времени приема пищи и голодания в определенно заданном ритме. Как показали исследования, это не только способствует похудению, но и успокаивает организм, снижает риск развития возрастных заболеваний.

Выходит, что интервальное голодание не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и приносит много пользы для здоровья и красоты. Благодаря тому, что мы живем в 21 веке, имеем доступ к абсолютно любой информации, поэтому изучить пользу и саму суть интервального голодания может любой желающий. Исследования, касательно этой темы, идут до сих пор и действительно побочных эффектов пока не выявлено.

Эксперт по голоданию, в том числе и интервальному, Себастьян Веттке, который разработал приложение для голодания Fastic, объясняет, что голодание действует как естественный пробиотик. При регулярном использовании он обеспечивает здоровую кишечную флору, которая оказывает огромное влияние на красоту и здоровье нашей кожи. Но почему интервальное голодание так положительно влияет на наш организм в целом и качество кожи в частности?

Больше никаких примесей

Итак, исследования доказали, что более продолжительные перерывы между приемами пищи во время интервального голодания положительно влияют на цвет лица. Даже люди, которые страдают от акне, замечали значительные улучшения после того, как экспериментировали на себе с интервальным голоданием. И все это не без основательно, главная причина в том, что голодание положительно влияет на гормон роста.

При неправильном питании, переедании и отсутствии какой-то системы в рационе, образуются загрязнена и прыщи. Также интервальное голодание побуждает нас употреблять больше жидкости, таким образом, мы поддерживаем жизнеспособностью и качество нашей кожи. А водный баланс — это очень важно.

Антивозрастной эффект

Правильное голодание — это спусковой крючок для процесса самоочищения клеток. Так называемый очищающий режим включается как раз в период нашего голодания. Кроме того, в процессе интервального голодания начинают воздействовать на нашу кожу специальные антивозрастные ферменты, которые называются «сиртуины». Они также используются в качестве активного ингредиента в кремах против старения. Сиртуины обеспечивают долговечность клеток и помогают восстанавливать поврежденные участки кожи.

Мелатонин защищает наши клетки от повреждения

Интервальное голодание — это также источник хорошего настроения, повышенная концентрация и сосредоточенность. Все потому, что при такой системе питания наши организм производит намного больше гормона хорошего настроения, который называется "серотонин". Это не только помогает избежать приступов неконтролируемого голода, которые ведут да собой переедание, но и увеличивает выработку мелатонина - мощного доктора для нашей кожи.

Считается, что мелатонин в 50 раз эффективнее поглощает радикалы, чем витамин С. Он также обладает регенерирующим эффектом и восстанавливает поврежденные клетки во время сна. В долгосрочной перспективе кожа защищена от повреждения. Так она остается здоровой, молодой и естественно красивой. Таким образом, интервальное голодание помогает не только привести тело в порядок, но и нашу кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали интервальное голодание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.