Не спешите выбрасывать: банановая кожура помогает от морщин и не только

Вы, сразу после того как съедите банан, выбрасываете его кожуру? Не стоит так делать, так как она прекрасно подходит для ухода за кожей. В нашей статье мы расскажем, как правильно использовать кожуру банана и чем именно данная составляющая плода полезна для кожи лица, рук, а также ног.

Итак, если вы только что съели банан, то можете использовать его кожуру для улучшения своего внешнего вида. После процедуры, конечно же, ее стоит отправить в мусорный бак, так как больше она вам не пригодится.

Лайфхак с банановой кожурой, который поможет улучшить состояние кожи рук, лица и ног

Возьмите кожуру банана и внутренней стороной потрите кожу лица, рук или ног. Кожура содержит невероятное количество питательных веществ, таких как калий, витамины A, C и E, цинк, витамины группы B и аминокислоты. Втирайте кожуру банана в кожу лица. Какие преимущества есть у такой процедуры? Что получает от нее наша кожа? Сейчас разберемся.

Итак, кожура банана:

  1. Увлажняет.
  2. Является нежным пилингом.
  3. Обладает антиоксидантным свойством и, таким образом, обеспечивает защиту от свободных радикалов (влияния окружающей среды).
  4. Борется с морщинами.
  5. Делает тон кожи ровным.

После массажа с кожурой нужно немного подождать, а затем удалить остатки с лица с помощью мыла и теплой воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете банановую кожуру или сначала как-то ее используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.