Ученые рассказали, какой чай нужно пить перед сном, чтобы быть здоровым

Каждый из нас хоть раз сталкивался с проблемой бессонницы или чуткого сна. Многие находят выход в употреблении снотворных таблеток. Но британские ученые пришли к выводу, что перед сном лучше пить чай, заваренный на травах.

Польза чая перед сном

В результате многолетних исследований было доказано, что здоровье человека напрямую зависит от качества его сна. Если вы спите слишком мало, это может привести к сбоям в работе вашего организма. К тому же качественный отдых в ночное время благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, защищает вас от стрессовых ситуаций, уменьшает риск заболевания диабетом. Стараясь решить проблему бессонницы, ученые предложили рецепт волшебного напитка, который желательно пить перед сном.

Речь идет о травяном чае, основным компонентом которого является пассифлора. Этот напиток способствует повышению в головном мозге уровня гамма-аминомасляной кислоты, которая является нейромедиатором, то есть способствует замедлению мыслительного процесса и позволяет быстрее заснуть.

Кроме этого, как отмечают ученые, такой чай помогает снижению уровня тревожности и беспокойства.

Если вас заинтересовал данный чай, обратитесь сначала за консультацией к врачу, так как этот метод относится к нетрадиционной медицине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что перед сном вместо таблеток лучше пить травяной чай?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.