Часто готовлю в мультиварке суп из консервированной сайры. Семья его любит

Многие люди любят рыбные консервы. Это не только вкусно, но еще и очень удобно. Особенно для тех, у кого времени на чистку и приготовление рыбы не хватает. Это я о себе. В моей семье к первым блюдам с использованием консервов относятся очень хорошо. Делюсь с вами рецептом приготовления простого супа из сайры в мультиварке.

Быстро, просто и вкусно!

Для начала подготовьте необходимые ингредиенты. Вам понадобятся: банка сайры, морковка, луковица, 100 грамм пшена, 6 небольших клубней картофеля, немного растительного масла для жарки, соль и специи по вкусу.

Можете приступать к процессу приготовления. Луковицу очистите, мелко порежьте. Установите режим «Жарка» в мультиварке и отправьте лук пассироваться на разогретом масле. Когда он станет довольно прозрачным, добавьте тертую морковь.

Дождитесь приготовления зажарки и отправьте в чашу картофель, порезанный небольшими кубиками, пшено, промытое под проточной водой, и сайру. Залейте все компоненты водой. Посолите и добавьте специи.

Готовьте блюдо в режиме «Суп». Время приготовления составляет около 45 минут.

При желании рецепт супа из сайры, конечно же, можно откорректировать по своему вкусу, добавив еще некоторые ингредиенты. Например, болгарский перец или сельдерей. Мой муж гренками блюдо дополнять любит. В общем, все на ваше усмотрение. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите супы из консервов? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.