Жевать жвачку и посмотреть веселый фильм: как быстро справиться со стрессом

Типичная ситуация: приближаются выходные, и вы мечтаете о том, как наконец отдохнете от выполнения рабочих обязанностей. Однако наступает время отдыха, и вы понимаете, что не можете расслабиться. Чтобы отогнать прочь мысли о работе и справиться со стрессом, возьмите на вооружение следующие советы.

Посмотрите смешной фильм

Смех является лучшим лекарством от стресса. Дело в том, что мы поглощаем больше кислорода, когда смеемся, что стимулирует выброс эндорфинов. Так что можете смело включать комедию или любое развлекательное шоу.

Кстати, британские ученые выяснили, что даже ожидание в очереди в кинотеатре тоже поднимает настроение. Бета-эндорфины увеличиваются на двадцать семь процентов.

Жуйте жвачку

Согласно результатам исследований, люди, которые два раза в сутки на протяжении двух недель жевали жвачки, были менее склоны к проявлению стресса, беспокойства, тревожности. Вот такой забавный факт. Также с помощью жевательной резинки можно увеличить скорость реакции и решить сложные задачи, требующие полной концентрации.

Гуляйте на свежем воздухе

Именно недостаток кислорода приводит к плохому самочувствию и плохому настроению в том числе. Если у вас выпала свободная минутка, отправляйтесь на прогулку в парк, подышите свежим воздухом. Это один из самых эффективных способов борьбы со стрессом, поскольку именно единение с природой помогает восстановить силы и зарядиться энергией.

Придумайте личные ритуалы

Эксперты утверждают, что личные ритуалы, которые приносят удовольствие, имеют огромную исцеляющую силу, помогают расслабиться. Это может быть чашка любимого ароматного кофе в кафе через дорогу, чтение газеты за завтраком, утренняя пробежка и т. д. Старайтесь начинать свой день с чего-то позитивного и того, что подарит вам положительные эмоции.

Послушайте любимую музыку

Еще один способ расслабиться и справиться со стрессом – это послушать любимую музыку. Если вы хотите зарядиться энергией, слушайте динамичные композиции. Спокойную расслабляющую музыку можно послушать перед сном.

Поиграйте с домашним питомцем

Взаимодействие с братьями нашими меньшими также повышает настроение и даже улучшает общее самочувствие. А все благодаря активной выработке гормонов счастья эндорфинов в организме. Достаточно просто несколько раз погладить питомца для того, чтобы снять стресс. В некоторых зарубежных компаниях работодатели даже позволяют своим сотрудникам брать домашних питомцев с собой на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие простые способы борьбы со стрессом знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.