Усилий мало, пользы - воз: почему в Индии миндаль всегда замачивают в воде

Медицина в Индии уходит своими корнями на несколько тысяч лет. Их методы достаточно часто базируются на применении натуральных средств. Чтобы улучшить состояние здоровья, жители Индии едят орехи, в том числе и миндаль. Этот орех очень полезен для глаз, мозга, а также множества других функций организма.

Большинство людей предпочитают потреблять миндаль в сыром или жареном виде, однако максимальную пользу приносит вымоченный орех. Он очень полезен для всех органов и систем организма, так как содержит в своем составе множество минералов, витаминов и полезных антиоксидантов.

Чем отличается вымоченный миндаль от сырого?

Основная причина заключается в том, что вымоченный орех намного лучше по вкусу и текстуре, так как вода несколько смягчает внешний слой и облегчает потребление. Особенно это важно для пожилых людей и детей.

Внешнее коричневое покрытие миндаля содержит дубильные вещества и фитиновую кислоту. Вымачивание миндаля гарантирует, что эти два вещества не мешают другим полезным компонентам нормально усваиваться.

Вымоченный миндаль также намного вкуснее благодаря удалению внешнего горького слоя.

Как правильно проводить вымачивание ореха?

Вымачивание миндаля является достаточно простым процессом. Для этого потребуется только лишь миска с водой и несколько орешков.

Нужно поместить миндаль в миску и добавить воды, чтобы он полностью погрузился в нее. Оставить на 8-12 часов или на всю ночь. Утром воду слить. Можно потреблять орех с размягченной кожицей или удалить ее. Просушить миндаль бумажным полотенцем.

Лучше всего потреблять орехи утром натощак. Можно замочить миндаль в молоке для получения большего количества питательных веществ.

Преимущества вымоченного миндаля

Вымоченный орех намного лучше сырого не только с точки зрения вкусовых качеств, но также и благодаря тому, что он содержит больше питательных веществ. Вот несколько преимуществ этого продукта для здоровья.

Контроль веса

Проведенные исследования показывают, что регулярное потребление вымоченного миндаля улучшает процессы метаболизма и способствует похудению.

Кроме того, этот продукт помогает снизить содержание плохого холестерина в организме и выступает в качестве полезной низкокалорийной закуски, удовлетворяя потребности в полезных веществах и препятствуя набору веса. Кроме того, этот продукт помогает снизить количество воды и жировой массы в организме.

Улучшение пищеварения

Вымоченный миндаль улучшает процесс пищеварения. Этот продукт выделяет липидный фермент, называемый липазой, который воздействует на жиры в пище, помогая улучшить состояние пищеварительной системы организма.

Потребление во время беременности

Во время вынашивания ребенка нужно потреблять орехи. Отличным вариантом будут фисташки и кешью. Также стоит есть вымоченный миндаль.

Этот орех является хорошим источником фолиевой кислоты, которая способствует выработке гормонов, помогающих естественным родам. Кроме того, это помогает минимизировать такие риски, как врожденный порок сердца и нервной трубки.

Улучшает работу мозга

Миндаль является хорошим источником L-карнитина, способствующего образованию новых клеток мозга. Эти орехи богаты фенилаланином, который, как известно, улучшает память и общие когнитивные функции.

Кроме того, присутствие витаминов В6 и Е обеспечивают повышенную биодоступность белка для клеток мозга. Также в составе орехов присутствуют жирные кислоты омега-3 и омега-6.

Улучшает здоровье сердца

Миндаль богат магнием, калием и белком. Все эти вещества полезны для здоровья сердца. При замачивании ореха он сохраняет все свои полезные свойства.

Повышает энергию

Вымоченный миндаль является хорошим источником рибофлавина и калия. Эти компоненты улучшают обмен веществ и повышают уровень энергии. Это особенно хорошо, если вы любите заниматься спортом.

Лечение диабета

Миндаль помогает регулировать уровень сахара в крови. Это помогает предотвратить возникновение диабета. Кроме того, миндаль способствует улучшению гликемического контроля.

Регулирование давления

Миндаль содержит много калия. Это помогает регулировать уровень давления. Высокое кровяное давление связано с множеством серьезных проблем, таких как инсульт. Регулярное потребление этого ореха снижает вероятность закупорки артерий.

Снижение уровня холестерина

Вымоченный миндаль является отличным источником мононенасыщенных кислот. Это снижает уровень плохого холестерина в крови. Также контролируют его уровень витамин Е, калий и магний.

Лечение запора

При регулярном потреблении вымоченного миндаля нормализуется работа кишечника и улучшается процесс пищеварения. Нерастворимая клетчатка способствует лечению запора.

Укрепление волос

Регулярное вымачивание миндаля полезно для волос. Этот орех не только препятствует их выпадению, но также и ускоряет их рост. Для обеспечения глубокого кондиционирования можно добавлять миндальную пасту в маску.

Польза для кожи

Регулярное потребление миндаля помогает предотвратить преждевременное старение. Кроме того, можно наносить миндальную пасту на кожные покровы. Все это благодаря содержанию в составе витамина Е и других антиоксидантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы потребляете миндальные орехи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.