Не приняли - нет магния: при каких болях магний просто необходим и почему

Все мы слышали, что магний необходим организму, но мало кто знает, какую функцию он выполняет для сохранения нашего здоровья. В этой статье рассказывается, почему этот микроэлемент так важен для нас. Если принимать его регулярно, можно попрощаться с несколькими мучительными болями.

Магний участвует более чем в 300 биохимических процессах в организме, поэтому нет никаких сомнений в том, насколько важно его регулярно принимать. Он считается основным минералом для сердца, мозга, мышц и нервной системы.

В нашем организме примерно 25 г магния. 50-60% его находится в костях, остальное распределяется в мышечной ткани. Этот минерал не вырабатывается организмом, поэтому мы должны принимать его с продуктами и пищевыми добавками. Суточная рекомендуемая доза составляет 300-350 мг. Далее - о том, какие проблемы со здоровьем устраняет магний в совокупности с другим лечением.

Артрит

Это заболевание развивается, когда хрящ, покрывающий костные суставы, изнашивается. Магний помогает укрепить кости и защитить суставы, а также восстановить функцию мышечной ткани.

Фибромиалгия

Это расстройство, влияющее на скелетную мышечную ткань. Его очень часто связывают с усталостью, ухудшением памяти, проблемами со сном и перепадами настроения. Было доказано, что магний оказывает хороший эффект в облегчении симптомов, связанных с этим состоянием.

Менструальные спазмы

Магний помогает регулировать действие каждого гормона. Этот минерал способен эффективно уменьшить менструальные боли и предотвратить симптомы предменструального синдрома.

Мигрень

Большинство людей, страдающих мигренью, испытывают дефицит магния. Поскольку этот минерал способен снять чувство сжатия сосудов головы, его также можно использовать профилактически для снижения частоты и интенсивности мигрени.

Невропатическая боль

Магний может облегчить боль различного нервного происхождения, будь то диабетическая невропатия или боль, отдающая в позвоночник.

Послеоперационная боль

Этот минерал также обладает своеобразным обезболивающим эффектом, так как помогает мышцам расслабиться как во время, так и после операции. В таких случаях магний вводится пациентам внутривенно медицинскими работниками. Минерал также способен оградить от усиления болевого синдрома.

Прежде чем принимать магний в качестве пищевой добавки, необходимо обратиться к врачу за консультацией. Только специалист может оценить все риски приема препарата для каждого пациента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Принимаете ли вы пищевые добавки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.