2020 Porsche Cayenne Coupe - новая модель спортивного внедорожника

Компания Porsche представила в 2019 году новый внедорожник Cayenne Coupe. Четырехдневная машина порадует покупателя выразительным задним спойлером, элегантной панорамной крышей из стекла и немного увеличенными размерами. Отличает новый Porsche Cayenne Coupe от стандартного внедорожника Porsche контур крыши.

«Кайен» в новой версии

Компания «Порше» постаралась улучшить внешний вид и технические характеристики «Кайена» третьего поколения. Купе-версия 4-дверного нового спортивного внедорожника была презентована на мероприятии, которое организовало Porsche.

Изменения кузова

Правила игры такие: когда выпускаешь новый внедорожник в качестве купе, то не стоит, вернее, нельзя, отходить далеко от ранее созданного стандарта. Были добавлены изысканные и элегантные линии. У новой спортивной модели изменилось «лицо» буквально до неузнаваемости. Многие полагают, что это недопустимо и просто вредно для продаж, но немецкая компания «Порше» так не считает.

Основные параметры внешности включают более яркие линии, чем у привычной нам модели. Дизайн задней части уникальный. В первый раз он получил выразительные аэродинамические части машины в виде адаптивного заднего спойлера. В автомобилях стандартной комплектации монтирована элегантная панорамная крыша из стекла и дополнительная – карбоновая.

На фото достаточно хорошо видно, что «Кайен» не выглядит столь «дутым» внедорожником, а, наоборот, он получил утонченные и даже слегка ажурные черты. Контур крыши уходит вниз по резкой дуге, которая занижена на 2 см по сравнению с оригинальной моделью. Тем самым лобовое стекло слегка уменьшено, а передние стойки – занижены.

Важно заметить, что углеродная крыша машины стала особой премьерой для этого модельного ряда «Порше-Кайен» и является уникальной для моделей Coupe. Такая особенность доступна одному из трех спортивных пакетов, которые также включают в себя функции Sport Design и новейшие, легкосплавные колеса GT Design. В интерьер включены элементы из алькантары и углеродного волокна. Новая модель спортивного внедорожника оснащена выхлопной системой спортивного типа.

Технологий в автомобиле прибавилось, а удобства не уменьшилось

Даже в стандартной комплектации Cayenne Coupe уже монтирована электронная система контроля амортизаторов Porsche Active Suspension Management, а также имеется пакет Sport Chrono и 20-дюймовые колеса.

А также типовыми являются спортивные кресла с восемью плоскостями настройки. Сидения для пассажиров заднего ряда тоже могут настраиваться под особенности человека в индивидуальном порядке.

Если говорить о креслах заднего ряда машины, нельзя не заметить, что сидеть пассажиры будут на 3 см ниже, чем в обычном Cayenne. Объем багажного отсека – 622 литра, но если сложить сидения, то он увеличивается до 1537 литров.

Ну и наконец, какова стоимость автомобиля в России? Очень велика, и только обеспеченные покупатели смогут оплатить такие траты: 5,877 млн рублей за базовую комплектацию. Цена турбоверсии – более 11 млн рублей.

Главными конкурентами купеобразного кроссовера «Порше-Кайен» на современном мировом рынке считаются «Мерседес-Бенц Купе» ГЛЕ-класса, «БМВ X6» и «Ауди Q8», вот только цена у этих моделей заметно ниже. Новый «Порше-Кайен Купе» будет продаваться в двух основных модификациях: базовой и более мощной комплектации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится новый Porsche Cayenne Coupe?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.