15 супергероев из комиксов, которые получили вторую жизнь на ТВ

Практически все время существования супергероев были попытки перенести их на большой и малый экраны. Это мог быть радио-сериал, полномасштабный фильм, мультфильм или же различные телесериалы, но персонажи комиксов всегда были интересны людям, им нравятся супергерои.

А герои комиксов во все времена пользовались особым спросом. Ведь ожившие персонажи прямо перед вашими глазами на экране – это просто нечто невероятное. Однако вы, вероятнее всего, не знаете о том, что некоторых персонажей неоднократно пытались экранизировать, но в итоге ничего так и не получилось.

Чудо-женщина (1967)

После успеха сериала о Бэтмене, продюсер Уильям Дозье решил снять нечто подобное с женщиной в главной роли. Он уже использовал образ Женщины-кошки в предыдущем сериале, поэтому решил вывести Чудо-женщину на малый экран. Чтобы привлечь внимание общественности, был снят короткометражный ролик, который оказался просто ужасающим и полностью провалился. Естественно, никакого сериала за этим не последовало.

Черная вдова (1975)

Почти за сорок лет до того, как Скарлетт Йоханссон стала единственной и неповторимой Черной Вдовой, Анджела Боуи пыталась сделать отдельный сериал об этой героине. Бывшая жена Дэвида Боуи выкупила права на этот персонаж и начала готовиться к полномасштабным съемкам. Однако в итоге дело дошло только до пары рекламных роликов – Анджела посчитала съемки слишком дорогостоящими.

Сорвиголова (1975)

Большинство фанатов комиксов считают, что фильм с Беном Аффлеком стал первым о данном персонаже комиксов. Но это не так – Анджела Боуи вместе с правами на Черную Вдову заодно приобрела и права на Сорвиголову. Но ни один из сериалов ей не удалось снять и запустить. Более того, костюм, подготовленный для съемок, был еще более абсурдным, чем тот, который вызвал негодование у фанатов в 2003 году.

Доктор Стрэндж (1978)

Дорога к качественной экранизации данного персонажа для «Марвел» стала долгой и трудной, а все началось со злосчастного фильма 1978 года. Компания старалась изо всех сил, чтобы перенести Доктора Стрэнджа на малый экран и задействовать его в сериале, однако CBS наотрез отказывались от этого, после того как полнометражный фильм оказался полностью провальным.

Человек-паук (1983)

Человек-паук является одним из самых популярных персонажей комиксов, он получил больше всего экранизаций и скоро получит уже вторую перезагрузку. Однако впервые попытка экранизировать повествование об этом герое была совершена в 1967 году, тогда этот персонаж получил эпизодическую роль в сериале про Халка. Тогда же был снят короткий сериал про Человека-паука, который был быстро отменен. В 1983 году поднялся вопрос о том, чтобы дать проекту новую жизнь, но особой поддержки не получил.

Сорвиголова (1985)

В семидесятых и восьмидесятых годах наблюдался "золотой век" комиксов, они экранизировались повсеместно, разные герои получали фильмы, сериалы и мультсериалы. Также было решено возродить мультсериал про Сорвиголову в оригинальном стиле, чтобы вернуть ему утраченную из-за неудачных проектов славу. Однако по неизвестным причинам проект был отменен, и мультсериал так и не попал на ТВ.

Сорвиголова (1989)

Другим персонажем после Человека-паука, которого постоянно пытались продвинуть на телевидение, был Сорвиголова. Успеха в этом удалось добиться только в 2015 году – новый сериал оказался крайне качественным и достойным. Однако впервые на ТВ персонаж появился в конце восьмидесятых, его костюм был сильно изменен, как и сам герой, да и сериал не снискал особой славы.

Женщина-Халк (1989)

Женщина-Халк является относительно новым персонажем – она появилась в комиксах только в 1980 году. И до сих пор не имела полноценных ролей на ТВ – не из-за того, что не было желания. Она сначала появлялась в эпизодических ролях в мультсериалах, после чего была идея включить ее в один из фильмов про Халка, но она провалилась – как и идея снять отдельный сериал про данного персонажа.

Power Pack (1991)

В то время как большинство комиксов были наполнены взрослыми героями, детей практически не было, поэтому в «Марвел» решили исправить это в 1984 году, выпустив комикс Power Pack про четырех братьев и сестер со сверхспособностями. Комикс был отменен довольно быстро, и компания попыталась сохранить его с помощью детского сериала, пилот к которому оказался настолько ужасен, что CBS отказалась запускать его в эфир.

Солармен (1991)

Данного персонажа знают немногие, потому что он был создан в конце восьмидесятых – в «Марвел» на него были большие планы как в комиксах, так и на экране. Однако пилотный эпизод снова оказался далеким от совершенства, поэтому сериал никогда не вышел на экраны.

Лига Справедливости (1997)

DC давно мечтали о том, чтобы вывести Лигу Справедливости на экран и предпринимали попытки это сделать. В 1997 году, однако, попытка оказалась совсем провальной – сценарий к сериалу был крайне плох, а костюмы героев больше подходили для комедийного сериала.

Брюс Уэйн (1999)

В 1999 году была предпринята попытка создать сериал, который бы концентрировался не на Бэтмене, а именно на Брюсе Уэйне и его жизни до того, как он стал супергероем. Сценарий был написан, HBO согласились запустить сериал в эфир, однако он даже не был отснят – весь процесс остановился на предварительной стадии.

Аквамен (2006)

В 2006 году произошла первая попытка вывести Аквамена на большой экран – до того этот персонаж появлялся в мультсериалах, но пришло время ему оказаться в своем собственном сериале. Однако итог был крайне печален – сериал даже назывался не в честь главного персонажа, что было к лучшему – сюжет был настолько искривлен и не похож на оригинальную историю супергероя, что отмена сериала после показа первой же серии была лучшим выходом.

Халк (2010)

Как известно, Халк является одним из самых популярных персонажей вселенной «Марвел». И в 2012 году было принято решение снять небольшой сериал про него, чтобы освежить память зрителя. При этом в качестве главного противника был выбран Красный Халк, что вызвало возбуждение среди фанатов. Однако, к сожалению, сериал так и не был выпущен, потому что компания сосредоточилась на набирающем обороты сериале «Агенты ЩИТ»

Чудо-женщина (2011)

В 2011 году было принято решение попытаться возродить персонаж Чудо-женщины в новом сериале, даже был отснят пилотный выпуск, котоырй, к сожалению, не задался.

Комментарии