"Сидит и смотрит, как я читаю каждую страницу сценария": Кристоф Вальц рассказал о дружбе и работе с Квентином Тарантино

Квентин Тарантино – режиссер, с которым мечтают поработать хоть раз. Но кому-то судьба улыбается не единожды, и сотрудничество продолжается. К таким знаменитостям относится австрийский актер Кристоф Вальц, которого с именитым постановщиком объединили фильмы “Бесславные ублюдки” и “Джанго освобожденный”. Заканчивается ли на этом сотрудничество двух талантливых людей? Конечно, нет. Более того, по признанию Вальца, с Квентином у него складываются отношения, выходящие за пределы общих проектов.

Закулисные встречи

Кристоф стал популярным задолго до встречи с Тарантино, но определенно обязан ему за “крутые” сценарии и фильмы, ставшие культовыми. Что скрывается за отношениями двух звезд и как они ведут себя вне съемочной площадки – эти вопросы всегда интересовали поклонников.

Несколько лет назад Вальц появился на популярном ток-шоу, где приоткрыл детали дружбы с эксцентричным режиссером. Ведущий Джимми Киммел вспомнил, что актер был на мероприятии, посвященном Квентину: “Мне кажется, это интересное событие, потому что любое мероприятие, на котором находится Тарантино, априори становится таковым”. Он также добавил, что на той вечеринке побывал Бой Джордж, на что актер отшутился: “Я не фанат музыки 80-х. Но я единственный, кто помнит эту эпоху”.

Голливудская правда

Из многочисленных интервью становится ясно, что Кристоф считает своего коллегу не просто обязательным участником интересных вечеринок, но и одним из самых талантливых режиссеров. Учитывая собственный стиль Квентина и его влияние на поп-культуру, нельзя не согласиться с суждением актера по этому вопросу.

Киммел поинтересовался, встречается ли актер с Квентином, когда приезжает в Лос-Анджелес, или тот уже привык, что он всегда рядом? На что Вальц ответил: “Мы друзья. Вы хотите знать, что мы делаем? Ну что ж… Мы иногда смотрим разные фильмы, когда он приглашает меня к себе. У него дома есть отличный кинотеатр. Но чаще всего большую часть времени мы проводим за обедом и разговорами о мире”. Действительно, не стоит постоянно обсуждать работу.

Джимми Киммел также вспомнил забавный случай, когда Тарантино организовал для него специальный показ “Убить Билла”. “Знаете, что он сделал? – спросил ведущий. – Он посадил меня в кресло и ждал на улице 40 минут, чтобы убедиться, что я не покинул зал. Поняв, что я остаюсь, он ушел домой. Квентин – настоящий “маньяк” своего дела”.

Работаем вместе

Кристоф Вальц признался, что лучшим моментом считает полную погруженность Квентина в написание сценария: “Однажды мне посчастливилось в этом поучаствовать, мы писали сценарий у него дома, и мне ужасно нравится прочитывать текст. В этот момент не требуется актерская игра, потому что это всего лишь текст, а не диалог. Вместе мы следим за словом, и это похоже на музыку”.

Актер добавил, что режиссер следил за тем, как тот читает каждую страницу сценария: “Ему очень важно увидеть первую живую, естественную реакцию. Без сомнения, нет никого на свете, кому было бы так важно, что делает Квентин, кроме самого Квентина”.

Хотя Кристоф признается, что у большинства режиссеров, с которыми ему посчастливилось поработать, есть собственное видение будущего проекта, актеру доставляет особое удовольствие, когда режиссеры прорисовывают персонажей специально для него: “Нет ничего прекраснее, когда Квентин пишет для меня”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете Тарантино гением своей профессии? Как думаете, действительно ли режиссер дружит с актерами, которых снимает в своих фильмах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.