Предновогодний подарок любителям сериалов: "Пассажиры" с Кириллом Кяро выходят 24 декабря

Возможно ли заставить зрителя познакомиться с героем, понять его, принять, простить или осудить, оценить историю его жизни всего за пятнадцать минут? Такую задачу поставил перед собой режиссер Карен Оганесян. Что из этого выйдет, увидим уже через месяц.

Такси в параллельный мир

«Пассажиры» - это новый мистический сериал Оганесяна с Кириллом Кяро в главной роли. В центре сюжета — история о странном таксисте, который для своих пассажиров является своего рода психологом или психотерапевтом. Все дело в том, что перевозит он только тех людей, которые попали в мир иной, не успев завершить все дела на Земле. Поездка будет продолжаться до тех пор, пока люди не осознают, не признаются себе или другим, что именно лежит тяжким грузом на сердце.

Выход на международную арену

Всего будет показано восемь разных новелл. Продолжительность одного эпизода составит пятнадцать минут, то есть каждый эпизод — это мини-фильм. Серии автономны друг от друга. Кинолента снята при поддержке видеосервиса "Старт".

Еще до премьеры сериал будет представлен на конференции в Лондоне. Он будет презентован как неанглоязычная кинолента, которая сможет оказать влияние на международную киноиндустрию в предстоящие восемь месяцев. Возможно, именно для выхода на международную арену на главную роль и пригласили Кяро, который на сегодняшний день является единственным российским актером, снявшимся в проектах американского стримингового сервиса "Нетфликс".

Необычный формат

Кирилл признался, что опыт съемок в таком сериале, как «Пассажиры», стал для него очень необычным. Просто серии очень короткие, а так много нужно донести до зрителя, рассказать, дать пищу для размышлений. Плюс ко всему, камерное пространство, когда нет возможности отвлечь внимание какими-то экшн-сценами. А это значит, что все, чем можно привлечь и заинтересовать зрителя — это актерское мастерство.

Важные выводы

История у каждого пассажира своя. Так, например, в одном из эпизодов в такси окажутся Вадим и Никита. Это заклятые враги, которые при жизни сильно враждовали. Во время поездки им предстоит выяснить, почему они настолько ненавидят друг друга и есть ли что-то, что их связывает.

Актер Андрей Бурковский сыграл Никиту. Артист говорит, что играть было интересно, потому что ничего не было понятно. Какая-то новая концепция, необходимость уместить все самое важное в пятнадцать минут — это вершина мастерства. Бурковский говорит, что его персонаж — это человек, который пошел на отчаянный шаг вынужденно, поскольку оказался в жизненном тупике.

Артист добавляет, что история весьма философская и главный смысл заключается в том, что нельзя копить в себе обиды или убегать от проблем. Их нужно решать сразу и на месте, чтобы потом не было поздно.

Пища для размышлений

Автор сценария Руслан Сорокин говорит, что сериал заставит каждого из нас посмотреть на себя со стороны, подумать над тем, как мы живем, зачем, в чем заключается наша миссия.

Оганесян добавляет, что мистика в киноленте есть, однако создатели не ставили целью углубляться в какие-то материи, делать сюжет уж слишком заумным и закрученным. Зритель должен получить ответы на свои вопросы.

Трагизм в сериале присутствует, но не в больших количествах. Над героями можно посмеяться, им можно посочувствовать, кого-то осудить, кого-то пожалеть. Все они разные, но каждый из нас найдет для себя похожий образ.

В поисках ответов

Актер Сергей Гилев, который сыграл в сериале одного из пассажиров, говорит, что его герой долгое время страдал от серьезной зависимости. И вот теперь ему предстоит понять причины, которые заставили его искать уход от реальности, принимая запрещенные вещества.

Персонаж актрисы Анастасии Уколовой — это блогерша Вика, которая вследствие нелепой случайности во время очередных съемок оказывается на том свете. Как признается артистка, ее героиня очень эмоциональна, играть ее было одно удовольствие. Эта история блогерши заставляет задуматься над тем, на что способны люди ради хайпа, славы, денег и действительно ли это стоит того. Нужно ли рисковать жизнью, ставить под угрозу свое здоровье, чтобы привлечь больше аудитории?

Ответы на все эти вопросы мы узнаем уже двадцать четвертого декабря, когда выйдут сразу две серии киноленты. Судя по отзывам критиков, сериал действительно необычный. Его премьеру просто нельзя пропускать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтриговал ли вас такой сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.