В конце февраля стартует второй сезон сериала "Война семей": что известно о сюжете и актерском составе

26 февраля видеосервис «Старт» продемонстрирует две серии из нового сезона картины «Война семей». Впервые она появилась на экранах почти год назад. В сентябре прошлого года завершился съемочный процесс. И новые эпизоды будут выходить на указанной платформе с понедельника по среду.

Режиссерский взгляд

Постановщик картины Роман Фокин признается, что второй сезон требует гораздо большей отдачи и креатива. Ведь у публики уже уходит ощущение новизны, а привыкание еще не сформировалось. Перед создателями образовалась задача удивить аудиторию, и они с этим справились. И сериал наполняется внезапными поворотами и трюками.

Режиссер отмечает, что в проекте собрался звездный коллектив, работать с которым довольно комфортно. И второй сезон также посвящается любви и принципам сохранения дружбы и доверия. Ведь, по сути, все персонажи здесь – неплохие люди.

Актерский состав

Главными персонажами в фильме являются Михаил Ремнев, сыгранный Александром Робаком, его закадычный друг Дмитрий Мамонтов (роль Егора Бероева) и их супруги: Татьяна (Светлана Колпакова) и Дарья (Ольга Медынич).

Другие основные персонажи распределены следующим образом:

  • Арина Постникова – Лена Ремнева (дочь Михаила и Татьяны).
  • Арам Вардеванян – Вадим Ремнев (приемный сын).
  • Пелагея Невзорова – Арина Мамонтова (дочь Дмитрия и Дарьи).
  • Александра Флоринская - Мария Алексеевна (родная, биологическая мать Вадима).

Во втором сезоне появятся новые герои. Например, это новая подруга Михаила по имени Стася (исполнена Ангелиной Стречиной), интересный молодой человек, сыгранный Григорием Верником, и др.

В некоторых сериях публика увидит известного рок-музыканта Владимира Шахрина. В первом сезоне проекта он также исполнял несколько композиций.

Предыстория

Сюжет концентрируется на истории двух семей: Ремневых и Мамонтовых. Главой одной является Михаил, второй – Дмитрий. Оба мужчины прекрасно знают друг друга и дружат с самого детства. У них был совместный бизнес, и жили они в соседних домах.

По логике этот союз должен укрепить брак их детей: Вадима и Арины. Но вскоре обнаруживается тайная связь Дмитрия с дочерью лучшего друга. Так, многолетний союз моментально преобразуется во вражду.

Продолжение

Во втором сезоне это противостояние продолжается. Обе семьи ожидают новые испытания, которые коснутся всех героев. Михаил после развода с Татьяной начинает странный роман с одной из подруг дочери.

Дмитрий, переживающий не лучшие времена, неожиданно поддерживает эту связь. Сам же мечется в дилемме выбора между бывшей супругой Дашей и Леной.

Вадим и Арина начинают самостоятельную совместную жизнь. Но молодожены имеют полярные взгляды на нее. А матери жениха (Татьяна и Мария) неожиданно становятся лучшими подругами, и вторая заселяет первую в свой дом.

Взгляды исполнителей

Своими впечатлениями от сыгранных героев поделились Ольга Медынич и Александр Робак. Для них их персонажи стали неотъемлемыми составляющими жизни.

Актриса искренне полюбила свою героиню (Дашу) за ее чувство юмора и энергичность. Но ее буйный нрав нередко ее подводит. И в новом сезоне сериала от этого персонажа можно ждать разнообразных сюрпризов.

Она сможет преодолеть кризис среднего возраста и расправить плечи. Женщинам, находящимся в похожей семейной ситуации, полезно посмотреть данную премьеру. Здесь рассматриваются сложные тематики, но через призму юмора, благодаря чему удается незначительно подняться над сложившимся положением.

Александр Робак признается, что люди зачастую уверены на 100 %, что прекрасно знают своих родственников и друзей. Но в определенный момент ситуация разворачивается совершенно неожиданным образом. И «Война семей» служит отличным доказательством этому и выгодно выделяется на фоне прочих комедий.

Весь актерский состав фильма сработал честно, и получилась гармоничная картина. Здесь ожидаются внезапные линии в судьбах двух мужчин, влюбленных в молодых девушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станет ли второй сезон интереснее первого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.