"С ним все иначе": Войтинский рассказал о работе с Александром Петровым

25 января свой тридцать третий день рождения отметил актер Александр Петров. Он является одним из самых востребованных артистов в мире отечественного кинематографа. Режиссер Александр Сергеевич Войтинский рассказал, чем выделяется Петров из числа других своих коллег.

Человек-«катастрофа»

Петров и Войтинский работали вместе во время съемок второго сезона киноленты «Метод». Александр Сергеевич пояснил: есть те актеры, которые полностью доверяются режиссерам и сценаристам.

Они отыгрывают так, как им говорят. А есть актеры, у которых собственное видение своего персонажа, и они будут пытаться донести личное мнение до режиссера. Ко второй категории и принадлежит Петров.

Недавнего именинника Войтинский назвал человеком-«катастрофой». По словам Александра Сергеевича, любой режиссер должен знать: если будет сниматься Петров, то все точно пойдет не по плану. А все потому, что Александру небезразличен его персонаж.

Актер углубляется в понимание философии своего героя и по ходу предлагает внести коррективы. Петров не приступит к съемкам, пока для себя четко не определит характер персонажа и не обсудит концепцию с режиссером.

«Директор чуть не поседел»

Войтинскому импонирует такой подход, поэтому он отмечает, что хоть Александр и «катастрофа», но работать с ним — праздник и удовольствие. Вследствие конструктивного диалога режиссера с актером удается улучшить качество финальной картины.

Войтинский привел один пример. Однажды необходимо было снять сложную сцену. Час и двадцать минут они с Петровым обсуждали все нюансы и все никак не могли прийти к соглашению. По словам режиссера, директор киноленты за это время чуть не поседел: боялся, что съемочный день будет сорван и не удастся уложиться в сроки. Однако режиссеру и актеру все же удалось договориться. В итоге сцену сняли с одного дубля. Вот какой должна быть продуктивная работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Александра Петрова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.