"Героиня с перчинкой": интересные моменты со съемок финала сериала "ИП Пирогова"

На сервисе START начался премьерный показ четвертого сезона сериала «ИП Пирогова». Зрителей ожидает встреча с уже полюбившимися героями и наблюдение за перипетиями их жизни. Создатели утверждают, что скучать не придется, но огорчают тем фактом, что этот сезон будет финальным.

Попытка возродить бизнес

Сериал вышел на экраны четыре года назад. Зрителей не оставила равнодушными история о домохозяйке Вере, которая после измены и расставания с супругом начала печь торты на заказ. За три сезона главная героиня в исполнении актрисы Елены Подкаминской превратилась в успешную бизнесвумен.

В конце третьего сезона Веру, увы, ожидал крах стартапа. Помещение опечатано, все клиенты переметнулись к конкурентам. Кондитер отправляется в путешествие и через полгода возвращается, чтобы побороться за возрождение бизнеса.

В четвертом сезоне сериала Вера примет участие в шоу на звание лучшего кондитера страны. Ее цель — выиграть главный приз в три миллиона рублей. На эти деньги она планирует сделать ребрендинг стартапа и вновь вернуть себе и бизнес, и клиентов.

Вера настолько погружается в работу, что упускает из виду личную жизнь. У ее избранника появляется новая пассия, и Вера попадает в любовный треугольник.

Звездные гости

В новом финальном сезоне зрители увидят новые лица. Например, актер Ян Цапник сыграет роль ведущего кондитерского шоу, в котором примет участие Вера.

Также в отдельных эпизодах появятся звезды отечественного шоу-бизнеса, а именно экс-участник дуэта «Чай вдвоем» Денис Клявер и певица Глюкоза. По сюжету, они будут дегустировать блюда участников кулинарной передачи.

Глюкоза рассказала о том, что до последнего надеялась: не придется есть сладкое в кадре. Но не вышло: пришлось по-честному дегустировать калорийные лакомства. Певица признается, что старается ограничивать себя в сладком. Больше всего она любит сдобу, но не объедается вкусностями каждый день.

А вот Елена Подкаминская вообще не любит сладкого и боится поправиться. Поэтому она просила кондитера делать ей лакомства для поедания в кадре с низкокалорийной начинкой. Кстати, за время съемок всех сезонов актриса успела стать мамой, поэтому для нее данный проект особенный.

Эклеры на морозе

Кстати, о кондитере. Все сладости в сериале настоящие, съедобные. Их выпекает Евгения Терентьева. В свое время она успешно прошла кастинг от создателей киноленты и стала штатным кондитером. До этого она просто выпекала торты на заказ.

Изначально Терентьева старалась сделать лакомства и красивыми, и вкусными. Однако со временем поняла: из-за дефицита времени и необходимости выпускать продукцию большими партиями нужно упрощать рецептуру. Поэтому все силы Терентьева стала вкладывать в дизайн, а наполнение ушло на второй план.

В четвертом сезоне есть эпизод с конкурсом на поедание эклеров. Так вот Терентьевой пришлось выпекать целых 450 эклеров. Лакомства красиво заглазировали (декор был с элементами звездного неба), чтобы они эффектно смотрелись на площадке.

Но суть в том, что сцену снимали зимой, в лютый мороз. Эклеры быстро застывали и становились несъедобными. Поэтому Терентьевой приходилось регулярно обновлять лакомства, чтобы актеры могли их прожевать. Каждый артист за время съемок этого эпизода съел в среднем по десять эклеров.

Маленький актер

В сериале снимался и малыш - девятимесячный мальчик. Обычно тяжело работать с такими крохами, приходится снимать много дублей. Но этот малыш очень удивил в хорошем смысле слова съемочную группу: он реагировал на каждую реплику по-взрослому, словно все понимал.

Сценарист сериала Нжде Айрапетян отмечает: не каждый взрослый актер показывает такие успехи, как этот мальчик. Кстати, его ласково стали называть на съемочной площадке «сыном полка».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы сериал "ИП Пирогова"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.