"Затянувшийся спектакль": Меньшиков ответил на обвинения режиссера своего театра

Не утихают скандалы в Театре имени Ермоловой. После недавней истории с финансовыми махинациями худрука Олега Меньшикова свои обвинения на руководство обрушил режиссер Олег Долин. Разбираемся, почему рассорились два Олега.

«Меня «кинули»

Долин работал над постановкой «Двенадцатая ночь, или Все что угодно». Когда спектакль уже практически был готов, режиссер узнал о своем увольнении. Причем Долину сообщили новость не лично, при встрече, а посредством СМС. Произошло это за девять дней до премьеры спектакля.

Режиссер потребовал от руководства театра пояснить, почему его отстранили от работы и фактически выгнали из театра. Долина также возмутил тот факт, что его пьесу украли. Ведь после увольнения ожидалась премьера той самой постановки.

Режиссер резюмировал, что его «кинули» и за полгода работы не заплатили ни копейки.

Обоюдное согласие

Меньшиков вскоре дал свои комментарии.

По словам худрука, договор о сотрудничестве был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Долин должен был найти компромисс в решении финансового вопроса, однако он отказался, что и стало причиной увольнения.

Юрист Эдуард Демидов прокомментировал ситуацию так: "Нет никаких доказательств того, что кто-либо принуждал Долина к расторжению контракта. По его мнению, невнимательность режиссера не является основанием для отмены сделки".

Отмена премьеры

Меньшиков высказал свою точку зрения по поводу слов Долина о краже пьесы. По словам худрука, постановка никудышняя и если бы он и хотел что-то украсть, то это было бы точно что-то «поталантливее». Меньшиков пожаловался, что пьесу приходится дорабатывать, в связи с чем премьера постоянно переносится.

В итоге постановку и вовсе отменили, зрители так ее и не увидели. Театр понес убытки на сумму в 32 миллиона рублей. По факту полгода работы не принесли никаких результатов и актеры репетировали зря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто прав в этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.