Не могла удалить пятна с матраса: соседка дала мне бесценный совет

Всем женщинам знакома картина, когда снимаешь простынь и видишь матрас в пятнах или разводах. Особенно если в доме есть маленькие дети, которых отучают от подгузников. Не все ночью просыпаются, и вот на такой матрас совсем больно смотреть. После стирки пятна исчезают но им есть прекрасная замена - разводы.

Мои мучения были замечены моей соседкой, с которой у нас балконы соприкасаются. Она испугалась что у ребенка проблемы со здоровьем, раз мы так часто стираем и сушим матрас. А когда узнала в чем дело, порекомендовала весьма эффективный способ устранения пятен и разводов.

Что нам понадобится

Для работы вам будут нужны:

  • бутылка с распылителем;
  • перекись водорода 3%, 200 мл - 5 стеклянных флаконов или 2 пластиковых;
  • 3 столовые ложки пищевой соды;
  • 1 капля жидкого мыла;
  • пылесос.

Согласитесь, все ингредиенты найдутся у любой женщины в запасе.

Непосредственно перед тем как решитесь почистить матрас, засыпьте соду в бутылку, залейте перекисью, перемешайте и дайте пошипеть. После этого добавьте каплю жидкого мыла в смесь и еще раз взболтайте. Распылите жидкость на пятна и разводы на матрасе. Да, он намочится.

Как быть с мокрым матрасом? Если есть сплит система, то лучше включить ее и направить на матрас. Тогда он быстро подсохнет, а остатки соды удалите с помощью пылесоса.

На самом деле, это очень простой и действенный способ

Когда я впервые попробовала, матрас был в ужасном состоянии, поэтому я наносила смесь практически на всю его поверхность. Было лето, и я делала это на балконе. На солнце он быстро подсох. Я была поражена - на нем не осталось ни пятен, ни разводов и он еще и посветлел!

Я очень благодарна соседке, она действительно облегчила чистку матраса. Ведь раньше я стирала его губкой с пеной и потом смывала под душем. Он становился тяжелым, долго стекал и сох. А проблема оставалась нерешенной.

Попробуйте сами! По деньгам это очень дешевый рецепт, а главное, безвредный для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались с подобной проблемой?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сколько можно говорить не берите китайские резинки
Копировать ссылку
1
Ложишься спать, стели клеенку.
Копировать ссылку
2
О да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.