Металлический кухонный скребок - вещь универсальная: способы использования, о которых почти никто не догадывается

Хорошо, когда руки растут из правильного места. Но далеко не каждый человек может назвать себя умельцем, который способен починить, убрать, поклеить все до идеала. Предлагаем простые способы, которые позволят делать сложные вещи быстрее и проще. Не можете убрать ржавчину или очистить обувь? Узнайте, как сделать все это и немного больше с помощью простой металлической губки для посуды.

Заточить ножницы

Металлический скребок — вещь универсальная. Если затупились ножницы, то такой предмет быта поможет в этом. С помощью металлического скребка можно быстро заточить лезвие ножниц.

Защита от мелких грызунов

Если появилась проблема с мышами, которые прогрызли себе ходы в стенах дома, то устранись ее можно с помощью обычного кухонного металлического скребка. Его нужно приделать к стене или просто металлической мелкой сеткой закрыть все отверстия.

Зачистка деревянных поверхностей

Наверное, у каждого в доме есть деревянная мебель, на поверхности которой со временем появляются зазубрины. Они мешают, портят текстиль и просто выглядят неприглядно. Убрать эти дефекты можно с помощью металлического скребка. Стоит лишь слегка приложить силу, чтобы обработать деревянную поверхность. После такой процедуры деревянная мебель должна покрываться морилкой или лаком.

Для очистки кухни

Такой скребок используется также по своему прямому назначению. С помощью него можно очистить самые загрязненные места на кухне.

Очистка обуви

Современная мода диктует свои правила, и в этом сезоне все большую популярность набирает белая обувь. Но такой предмет гардероба грязнится чаще всего. Чтобы очистить резиновую подошву кроссовок и кед, используйте обычный металлический скребок.

Очистка болтов

Для того чтобы очистить загрязненные или слегка заржавевшие болты, также можно использовать металлическую губку. Просто обработайте болты и хорошо их промойте специальным антикоррозийным раствором. После очистки болты снова готовы к использованию.

Уплотнение шурупов

Достаньте шуруп и обмотайте его аккуратно отделенными металлическими волокнами. После этого завинтите его обратно. Теперь закручивается куда плотнее, правда?

Состаривание дерева искусственным методом

Есть желание разнообразить свой интерьер антикварными деталями, то без старого дерева обойтись будет достаточно трудно. Не нужно бежать на рынок, ведь в этом поможет металлическая губка.

Разделите ее на части и оставьте в уксусе. Буквально через день образуется раствор ржавого цвета. Нужно обработать им деревянную поверхность, и она «состарится». Эту хитрость активно применяют даже для создания декораций для съемок кино.

Развести костер

Этот метод считается экстремальным и даже небезопасным. А вдруг пригодится? Если нужно добыть огонь, а поблизости нет ничего другого, возьмите металлический скребок и 9-вольтовую батарейку. От ершика аккуратно отделите пару волокон и осторожно приложите их к обоим полюсам батарейки. Вскоре появится искра, и можно раздуть костер. Если волокна рвать или разрезать, то этот фокус не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете металлическую губку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.