Отверстие возле скважины на навесном замке защищает его от влаги: что мы не знали о предметах, которыми пользуемся каждый день

Часто мы не уделяем много внимания бытовым предметам. Оказывается, что из-за этого упускаются какие-то важные детали. Так, некоторые вещи могут выполнять гораздо больше функций, чем кажется на первый взгляд. Из этой статьи вы узнаете кое-что необычное о наших обычных вещах. Будет интересно!

Связано с компьютером

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на клавиатуре клавиши "F" и "J" имеют небольшую выпирающую полоску? Оказывается, такое приспособление было придумано не просто так. Такой трюк позволяет людям печатать без необходимости постоянно смотреть на клавиатуру. Очень пригодится людям, чья деятельность связана с постоянным набором текста (журналистам, писателям) или тем, кто хочет освоить так называемый метод слепой печати.

Кто хоть раз общался с помощью наушников с гарнитурой, знает, что слышимость собеседника оставляет желать лучшего. Специальная воздушная насадка на микрофон замедляет поток воздуха, идущий от говорящего. Это позволяет избежать шумов при произношении "взрывных" согласных.

Предметы быта

Зачем это небольшое отверстие на ручке пылесоса? Этот механизм может открываться и закрываться. Он отвечает за мощность всасывания воздуха. Если его открыть, то можно пылесосить что-то с не очень сильной тягой, например, шторы. Также через это отверстие, если получится, можно поймать рукой то, что случайно попало в пылесос.

Скобы обычно загнуты внутрь. Тем не менее вы можете использовать область, выделенную на фото, чтобы согнуть скрепки наружу. Это поможет в том случае, если вам необходимо скрепить листы временно. Скобы можно будет легко убрать.

Как вы видите на фото выше, это отверстие в ложке для макаронных изделий нужно не только для слива воды. Также можно отмерить порцию спагетти и опустить их в воду и при этом не обжечься.

Другие интересные вещи

Возможно, некоторым знакома эта функция пластиковых окон. Но для тех, кто не знает, рассказываю. Винты, расположенные внутри оконной створки, помогут открывать и закрывать окно без лишних усилий. Если затянуть эти винты, то окно будет расположено вплотную к раме при закрытии. При ослаблении винтов между закрытым окном и рамой будет немного пространства.

Петельки на задней стороне ботинок существуют не только для украшения. На самом деле, они предназначены для того, чтобы было проще поставить обувь на пол. Это особенно удобно для людей высокого роста или для пожилых людей, которым сложно наклоняться.

Большинство крышек на пластиковых бутылках с газированными напитками имеют небольшие язычки. Они нужны, чтобы предотвратить выход газа при встряхивании емкости.

Последний секрет - с главного фото.

Некоторые навесные замки имеют небольшое отверстие рядом с замочной скважиной. На первый взгляд можно подумать, что это маленькое отверстие является способом для открытия замка без ключа. В действительности же, отверстие способно предотвратить появление ржавчины на замке, поскольку устраняет влагу, попадающую внутрь. Вы также можете использовать эту маленькую дырочку, чтобы налить пару капель масла внутрь, и тем самым предотвратить прилипание механизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о какой-то хитрости из предложенного списка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.