Если бокалы не помещаются в посудомоечную машину: специальная кнопка сбоку, чтобы опустить лоток (видео)

Бытовая техника существенно облегчает жизнь. Кто бы мог подумать, что ставшая для многих привычной посудомоечная машина все еще может хранить секреты? Об этом трюке стоит рассказать знакомым: они непременно поблагодарят!

Неожиданный лайфхак

Современники не привыкли читать инструкции: поудомоечная машина использует одну и ту же конструкцию долгие годы, что полезного может рассказать прилагаемый к ней буклетик? Оказалось, что у техники до сих пор есть неожиданные опции, заметно облегчающие быт.

История началась с тиктокера Аманды, которая решила изучить описание. Оказывается, держатели на роллерах – скрытые зажимы, что позволяют опустить лоток или поднять в зависимости от нужд владельца. Владельцы сами выбирают, складировать большую часть посуды вверх или вниз.

Оригинальное видео демонстрирует невозможность закрыть дверцу, потому что бокалы не помещаются на верхней полочке целиком. Но стоит немного надавить на держатель, как лоток тут же опускается на несколько сантиметров, становясь более вместительным.

Во второй половине ролика женщина бежит к собственной посудомойке, чтобы выяснить правду. Оказывается, теперь и она может воспользоваться достижением прогресса, не нагружая спину лишний раз!

Практичная функция

Комментаторы высказали Аманде благодарности, заявив, что впервые узнали о зажимах. Некоторые долгое время считали, что сломали посудомойку: хотя всего лишь воспользовались неизвестной им функцией. Хотя после произведенных манипуляций вместительность нижнего лотка уменьшается на соответствующую высоту.

Зачем такое нужно, если вторая полочка и так дает достаточно места? Если у человека проблема со спиной, наклоняться слишком низко бывает некомфортно. Загружать большую часть посуды наверх – лучшее решение, поэтому в машинке и предусмотрена функция изменения вместительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали об этой функции посудомоечных машинок? Стоит ли вообще покупать такую габаритную специализированную технику, если помыть посуду – дело пары минут?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.