Какие 4 электроприбора нужно всегда выключать из розетки после использования

Если счета за электроэнергию приводят вас в ужас, подумайте, правильно ли вы обращаетесь с бытовыми приборами. Некоторые из них даже в выключенном виде продолжают потреблять электроэнергию. И если вы будете выключать их из розетки после использования, то начнете неплохо экономить.

Кондиционер

Это один из самых "прожорливых" бытовых приборов. Но мало кто знает, что он потребляет энергию даже в выключенном виде. Поэтому в те периоды, когда вы не пользуетесь кондиционером, вообще не подключайте его к сети. А между циклами охлаждения и обогрева также рекомендуется доставать вилку из розетки.

Водонагреватель

Водонагревательный бак расходует очень много электроэнергии. Если вы не хотите разориться, ни в коем случае не держите его постоянно включенным в розетку, потому что он автоматически начинает греть воду, когда ее температура опускается до определенной отметки. Это совершенно не нужно в тот момент, когда вы, например, на работе. Также это не нужно ночью, когда вы спите. Так что, не забывайте отключать водонагреватель от сети.

Телевизионная приставка

Если вы завершили просмотр любимого сериала, новостей и других программ, не ограничивайтесь нажатием красной кнопки на пульте телевизора. Обязательно отключите ТВ-приставку от сети.Дело в том, что даже когда телевизор выключен, она продолжает искать сигнал. А на это, естественно, требуется электроэнергия. И, кстати, довольно немало.

Мультиварка

Чтобы выключить мультиварку, недостаточно нажать кнопку на панели управления. Дело в том, что, пока устройство подключено к электросети, в нем работает терморегулятор, который поддерживает еду горячей. Но даже если вы вынете вилку из розетки, продукты все равно не остынут слишком быстро, ведь некоторое время мультиварка будет работать по принципу термоса. так что, не расходуйте электроэнергию попусту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выключаете электроприборы из розетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.