5 дней в 2020 году: когда можно бесплатно посетить национальные парки США

Планируете отдых и путешествия по США? Хотите посетить национальные парки страны и полюбоваться природой континента? Сейчас как раз время задуматься о дате поездки. В этом году предусмотрено целых 5 дней, когда можно будет абсолютно бесплатно попасть на территорию платных парков и, соответственно, сэкономить в поездке.

Платные и бесплатные

В США целых 419 национальных природных парков. Часть из них являются платными. Речь идет всего лишь о 111 парках, но именно они самые посещаемые. К примеру, в Йосемитском парке стоимость проезда 1 автомобиля составляет 35 $. 80 % от стоимости проезда идет на содержание и улучшение самого парка, а 20 % перечисляется в фонд бесплатных заповедников.

Лучшие дни для посещения

В 2020 году, если правильно распланировать поездку, можно бесплатно попасть в понравившиеся парки, а именно:

  • 20 января, когда в стране отмечают День Мартина Лютера Кинга;
  • 18 апреля, это первый день предстоящей Недели национальных парков;
  • 25 августа, когда отмечается День работников и службы национальных парков;
  • 26 сентября, общенациональный День государственных земель;
  • 11 ноября, когда отдают дань ветеранов страны.

Есть и другая возможность сэкономить на прогулках по национальным паркам – приобрести пропуск под названием America the Beautiful. Всего за 80 $ вы получите допуск к сотням национальных парков и рекреационных зон без какой-либо дополнительной оплаты.

Другой вариант, если у вас и вашей семьи есть любимые места в определенном национальном парке, то вы можете приобрести годовой пропуск. В зависимости от выбранного парка, стоимость варьируется от 35 до 70 $. Этот абонемент позволяет не платить больше никаких вступительных взносов при пересечении границы парка.

В любой поездке хочется сэкономить и приобрести больше подарков или посетить больше интересных мест. Поэтому если воспользоваться этими советами или купить понравившиеся абонементы, то можно реально сэкономить и увидеть все, что запланировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите на поездках в разные страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.