Когда погода, удобства и ценник отходят на второй план: самые сладкие туристические направления для любителей шоколада

Люди выбирают места для путешествий по разным причинам - погода, финансовые стимулы, специальные мероприятия, удобство, ностальгия и т.д. Но иногда это нечто... слаще. Шоколадный туризм - очень реальная индустрия, так как путешественники ищут знаменитых шоколатье, какао-фермы, музеи и многое другое, чтобы узнать об истории и производстве этого восхитительного лакомства (и попробовать около миллиона образцов). К счастью, есть много мест, где вы можете попробовать шоколад, по всему миру.

Сент-Люсия

Карибский остров Сент-Люсия - это популярное туристическое направление для любителей шоколада. Оно с какао-фермами, шоколадными отелями, месяцем шоколадного наследия и многим другим.

Барселона

Барселона - прекрасный город для любителей шоколада. В дополнение к восхитительной какао-кухне здесь также есть шоколадные пешеходные экскурсии и знаменитый музей Ксолата, в котором рассказывается об истории и производстве этого лакомства и хранятся впечатляющие сладкие скульптуры.

Швейцария

Швейцария - явное туристическое направление в шоколаде. Многие из его известных шоколадных брендов предлагают заводские туры для посетителей, желающих узнать больше о продукции (и попробовать некоторые образцы). Популярные туры включают Maison Cailler в Броке, Läderach в Билтене и "Камиль Блох" в Куртелари.

Барилоче

Сан-Карлос-де-Барилоче, он же Барилоче, - это город в Патагонии, известный своей альпийской архитектурой и производством шоколада. Здесь много шоколадных магазинов и кафе.

Вена

Вена может похвастаться богатой культурной историей, которая включает изобретение Sachertorte - восхитительного шоколадного торта, который стал основным австрийским продуктом. Вы можете попробовать это сладкое лакомство в различных местах, включая кондитерскую Demel и отель Sacher.

Брюссель

Посещение источника бельгийского шоколада - еще один очевидный шаг в мире choco-travel. В Брюсселе находится музей Choc-Story, а также такие известные шоколатье, как Нойхаус, Пьер Марколини, Мэри, Виттамер и Годива.

Эквадор

Эквадор производит всемирно известный шоколад, и туристы могут отправиться на ферму и на фабрику. Шоколад Pacari в Кито и провинциальная провинция Чаякулу в провинции Гуаяс предлагают популярные туры.

Кельн

Если вы окажетесь в Германии, рассмотрите посещение Музея шоколада в Кельне. Он представляет глобальную историю какао и взгляд на современное производство шоколада, а также популярное кафе и магазин.

Вьетнам

Вьетнамский шоколад описывается как «непохожий на любой другой». Туристы могут исследовать предложения из Мару или Аззана, которые предлагают туры.

Париж

Если вы правильно запланировали визит в Париж, вы можете посетить ежегодную выставку Salon du Chocolat, которая включает в себя такие веселые мероприятия, как показ мод для шоколада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.