Детские путевки с кешбэком можно будет приобрести до 31 августа

Еще 25 мая стартовала государственная программа по поддержке детского отдыха в лагерях. Речь идет о туристическом кешбэке. Теперь все желающие родители могут купить путевку на летние смены в детский стационарный лагерь и затем получить возмещение в сумме, эквивалентной 50% от полной стоимости, но не больше 20000 рублей.

Как выплачивается кешбэк

Возмещение потраченных средств на детские путевки происходит автоматически в течение 5 дней на карточку "Мир". Программа действует до 31 августа, но вернуться из лагеря можно до 15 сентября.

Если путевка была куплена до 25 мая, то компенсацию тоже можно получить, но по заявлению родителей.

Важным моментом в этой программе является то, что количество поездок в лагеря на одного ребенка совсем не ограничивается. Можно отправить ребенка на любое число смен.

Если в семье двое и более детей, то возврат 50% от стоимости осуществляется на каждую купленную путевку. Количество транзакций с одной карточки тоже не ограничивается. Возраст детей значения не имеет. Кешбэк положен на каждую детскую путевку.

Список лагерей, который актуален в данный момент времени, и соответствующий перечень туроператоров с агрегаторами, продающих путевки в детские лагеря, доступен на сайте "Мир путешествий.рф". Там есть отдельный раздел "Детские лагеря".

К программе присоединились тысячи детских лагерей. Если есть важные вопросы, то их можно задать по телефонам горячей линии, подключенной к Ростуризму и ОНФ. Кроме того, есть специальный чат на сайте.

Для тех, кто успел приобрести путевки до вступления программы в силу, доступна заявка по возмещению средств в положенном размере. Ее оставляют на на сайте Госуслуг. К заявке прилагаются документы об оплате путевки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этой программе? Может, вы уже ей воспользовались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.