Отражает реальность постсоветской торговли: знаменитые блошиные рынки России, которыми заинтересовались The Guardian и Forbes

В 2012 году журнал «Форбс» удостоил блошиный рынок на станции "Удельная" в Санкт-Петербурге второго места в списке лучших барахолок мира. В журнале этот рынок описывается, как место, где можно найти интереснейшие антикварные предметы и при этом купить их за не очень высокую цену, поторговавшись.

Вот, что написали в журнале «Форбс» об одной из самых популярных барахолок северной столицы.

Кто приходит на рынок

Тесные прилавки огромной барахолки на станции метро "Удельная" в Санкт-Петербурге часто бывают переполненными.

Работает этот рынок по выходным с 9 утра до 16 вечера. Приходят на блошиный рынок старых вещей любопытные туристы, любители антикварных вещей, перекупщики и профессиональные коллекционеры.

Как продают товары

Вещи на рынке на Удельной продавцы раскладывают прямо под открытым небом.

Присев на корточки, покупатели могут рассматривать товар, выбирая что-нибудь интересное для себя. Некоторые товары продавцы реализуют в контейнерах.

Что можно купить

Купить на этой барахолке можно буквально все — автозапчасти, недорогую электронику, музыкальные инструменты, одежду, посуду, фототехнику.

Помимо старинных предметов быта, на барахолке у станции метро Удельная в Санкт-Петербурге можно приобрести старые игрушки, книги, сувениры.

Если покупателю очень повезет, он может стать обладателем очень ценного антиквариата. Это могут быть старинные часы известных брендов или, к примеру, старинные монеты.

"Машина времени"

По мнению западных экспертов, барахолка на Удельной является настоящей «машиной времени». Этот рынок возвращает своих посетителей в СССР, а также очень точно отражает реалии торговли в России в 90-х годах.

Оценил блошиный рынок в Санкт-Петербурге не только журнал «Форбс». Британская газета The Guardian включила барахолку на Удельной в список самых интересных достопримечательностей советской эпохи в северной столице России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы когда-нибудь на барахолке у метро "Удельная"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.