Новый китайский грузовик имеет не только душ на борту, но и стиральную машинку

Работа дальнобойщика отягощена многими неудобствами. Это и возможность принимать душ только на специальных стоянках, и трудности в приготовлении горячей пищи, из-за чего приходится либо в кафе питаться, либо довольствоваться бутербродами, и довольно неудобная кровать, если ее так можно назвать. Решением данной проблемы может стать новый грузовик от автомобильной компании из Китая Geely.

Наполненность автомобиля

Китайский автопроизводитель представил конкурента грузовика Tesla Semi. Это модель со встроенной кухней, ванной комнатой и спальней.

По словам представителей Geely, Homtruck, который совсем недавно был представлен миру, призван стать «полуприцепом, в котором чувствуешь себя как дома». Отсюда и название.

Автомобиль наполнен удобствами, которые сделают дальние поездки водителей грузовиков на дальние расстояния намного более комфортными. В традиционных фурах обычно есть спальное место, но по поводу его удобства можно вести дискуссии не один час. А гладкая кабина нового Homtruck выглядит подходящей для далекого футуристического будущего.

Грузовик оснащен всем необходимым. Внутри есть ванная комната с туалетом, раковиной и душевой кабиной. Также есть односпальная кровать и стеклянная крыша, через которую можно наблюдать за звездным небом или каплями дождя.

Homtruck также оснащен внешним кухонным уголком. Тут можно приготовить себе горячий ужин и больше не питаться одними бутербродами или сэкономить на кафе. В грузовике есть чайник и холодильник, а значит можно готовить на несколько дней.

За люком с другой стороны грузовика есть небольшая стиральная машина.

Более комфортной стала и кабина водителя. В этой модели она внутри отделана устойчивым пластиком, мягкой на ощупь тканью и бамбуком.

Презентация

В качестве презентации было использовано футуристическое видео. Им поделился сам производитель Geely. В видео видно, как водитель грузовика пьет чай возле бамбукового столика, пока грузовик едет сам, ведь включена система автопилота.

Представители Geely говорят, что Homtruck сможет перевозить товары автономно. Хотя несколько компаний уже совершенствуют данную технологию и проводят соответствующие испытания, автономные грузовые перевозки пока единичны.

Технические характеристики

Homtruck будет поставляться с несколькими различными вариантами силовой установки, включая полностью электрическую трансмиссию и гибридную версию.

В электрическом грузовике используется технология замены аккумуляторов, поэтому водители смогут заряжать его за считанные минуты. Это означает, что вместо того, чтобы подключаться и долго ждать зарядки, водители подъедут к специальной станции и установят полностью заряженный аккумулятор.

Как и Tesla, Homtruck сможет удаленно получать обновления программного обеспечения через сеть интернет.

Он также сможет анализировать трафик, рекомендовать маршруты, сообщать водителю, когда нужно перезарядиться, и подключаться к онлайн-платформам, отслеживающим доставку.

Geely стала одной и компаний, которые работают над тем, чтобы совершить революцию в области электромобилей в сфере грузоперевозок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы проехались на этой машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.