Уникальная красота: что такое «двойное веко» и почему это считается подарком природы

Глаза - важная часть тела. Веки защищают их от пыли и пота, благодаря чему мы можем хорошо видеть. Но мы отличаемся друг от друга: не у всех есть двойное веко. Например, азиаты в большинстве случаев рождаются с одинарным. В Корее пластическая операция на веках является одной из самых популярных. Но почему?

Что такое двойное веко?

Вы можете подумать, что "двойное" веко - это то, которое раздваивается. Но на самом деле таким является тот глаз, на котором есть складка.

Вы можете взглянуть на фотографию над статьей, чтобы понять, о чем идет речь. А вот снимок одинарных век.

Популярность процедуры

Процедура по изменению формы века называется блефаропластикой. Азиатская процедура стала самой популярной в мире, не только на ее родине. Идея делать складки на глазах появилась еще в прошлом веке. Но тогда существовало ущемление по отношению к людям с одинарным веком.

Косметические способы

Двойное веко можно сделать еще и при помощи специального косметического клея или даже наклеек. Но, как вы понимаете, эффект не длительный. Складка, созданная при помощи, клея держится всего пару дней.

Почему это так важно?

Если раньше по отношению к носителям одинарного века многие испытывали негативные эмоции, то сейчас это не так. Тогда почему же косметическая процедура до сих пор так популярна?

Дело в том, что в Азии очень важно выглядеть красиво. А стандартом красоты для жителей этих стран являются европейские девушки. При приеме на работу руководители могут обращать внимание на красоту будущих работниц. В Японии вам могут даже отказать при достаточных навыках только потому, что у вас отсутствуют двойные веки.

Это вынуждает девушек делать операцию. К сожалению, пока в азиатских странах не перестанут на первое место ставить внешность, популярность блефаропластики будет только расти. К слову, замечу, что в Южной Корее такая сфера медицины, как пластическая хирургия, развивается быстрее, чем робототехника в Японии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие глаза вам больше нравятся: с одинарным или двойным веком?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
гы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.