Люди повторили снимки, сделанные больше 40 лет назад: фотопроект

Фотограф Крис Порш часами гулял по улочкам родного города Питерборо (Англия) в конце 70-80-х годов прошлого столетия, делая снимки полицейских, детей, влюбленных, прохожих, панков, торговцев, братьев и сестер, подростков. Спустя более трех десятилетий ему в голову пришла идея воссоздать несколько любимых фотографий из той серии снимков. Последние семь лет он потратил на поиски людей со своих старых фотографий и уговорил их снова позировать. Как говорил сам Крис, в это время он почувствовал себя настоящим детективом, ведь найти людей с фото, по большому счету случайных прохожих, оказалось непростой задачей, а в некоторых случаях невыполнимой. Но его старания были оценены по достоинству, люди согласились снова попасть под прицел объектива фотоаппарата. Фото до и после Крис опубликовал в новом фотопроекте «Воссоединение».

Что интересно, фотограф решил снова снимать людей в тех же местах, что и 30–40 лет назад, поэтому серия снимков помогает не только понаблюдать за изменениями во внешности людей, но и за изменениями вокруг них, в самом городе.

Крис считает свой проект уникальным, он говорит, что еще никому не удавалось найти так много незнакомцев и переснять фото со «старыми» героями в новых реалиях 40 лет спустя.

Разница в десятилетия

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции у вас вызывают фото до и после?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Разные. Какие-то напоминание о прошлом. какие-то что-то непонятное. Потому что невозможно разобрать, что они означают. Понять цель снимков.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Вам наверное нету ещё и сорока!. Судя по фото
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
А Вы с подругой, или селфи в ванной.. можно много способов найти, я бы не отказалась
Копировать ссылку
Жуткие "взаграничные" лица. Такие не родные. Они что до были не родными, что после. Хотя некоторые даже с годами стали лучше выглядеть. А на фото, где дети - я их принял вообще за кукляшек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.