Мужчина воссоздает сказочной красоты сцены из "Властелина колец", используя макет на обычном столе

Героя нашей статьи зовут Ник Буш. Мужчина поведал, как благодаря любимому фильму обрел хобби. Вот история, изложенная от его лица.

Двадцать лет назад я впервые увидел фильм «Властелин колец», который стал моей любовью с первого взгляда. Я пересматривал его десятки раз, даже побывал в Новой Зеландии, где происходили съемки этой киносаги. В течение долгого времени я хотел попробовать вручную создавать ландшафты из этого великолепного кино.

Мечта стала реальностью

Я был вдохновлен великолепными пейзажами, которые часто мелькают в кинофильме «Властелин колец». Оказалось, что можно вручную сделать такие игрушечные фотографии, добившись идеальной точности в передаче даже мельчайших деталей. После нескольких пробных проектов я решил взяться за дело серьезно и создать что-то интересное.

Я начал работу в графическом редакторе на компьютере, где разработал подробный план строительства Хоббит-хауса и дома Бильбо. Весь дизайн и внутреннее убранство дома я почерпнул из кинофильма, но все элементы мебели и сам дом – это уникальная ручная работа.

На компьютере я сделал чертежи, по которым в последующем лазером вырезал на столе из древесины базовый каркас дома. Тогда же я приступил к постройке ландшафта. После трех месяцев работы я наложил последние штрихи на деревья и заборы.

Работа с фотографиями

Все фотографии я делаю на Canon 5D Mark IV. 35 миллиметровый кадр придает каждой такой фотографии кинематографический вид, обеспечивая яркость красок и идеальную детализацию. Закончив с ландшафтами и домом, я занялся изготовлением человеческой модели. Ее я вырезал из дерева и несколько недель затратил на раскрашивание куклы.

Как только будут сделаны все фотографии, я начну их обработку на компьютере в Photoshop, чтобы создать композицию изображения. Самым сложным будет добавление неба, тон которого должен полностью соответствовать общей цветовой гамме изображения. Планируется, что на изготовление каждой серии таких фотографий уйдет не меньше трех месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась такие искусственные пейзажи из Властелина колец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.