Мужчина бросил работу финансиста, чтобы с фотоаппаратом отправиться в путешествие по Африке. Его черно-белые снимки слонов завораживают

Для настоящей страсти не существует преград. Отдав первую половину жизни бухгалтерским отчетам и игре на бирже, оставшиеся годы Питер Делани решил посвятить фотографии. Ради этого он покинул родную Ирландию и переселился в Южную Африку, где сегодня занимается любимым делом.

В погоне за слонами

В качестве профессионала Питер занимается фото вот уже 15 лет. Но истинная его страсть проявилась лишь во время сафари по диким местам Уганды. Первая встреча с представителями природы была пугающей.

Африканские животные очень красивые, но одновременно безмерно опасные. Контакт с ними может стоить жизни.

Именно этими словами Делани описывает свои впечатления от столкновения со слонами. Миролюбивые с виду, при личном контакте эти создания весьма агрессивны.

Раньше обитателей заповедника истребляли в надежде добыть драгоценную слоновью кость. И они прекрасно все помнят, атакуя людей, едва те приблизятся.

Сегодня фотограф набрался опыта и сделал десятки тысяч потрясающих черно-белых снимков.

Питер Делани утверждает: животные чувствуют ваши эмоции, поэтому для лучшего кадра нужно быть спокойным и умиротворенным.

Именно так удалось добиться завораживающей картинки.

Уникальные фото бытовых ситуаций и необычных взаимодействий подтверждают слова мастера.

Каждая фотография запечатлела истинное величие Африки и ее обитателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Черно-белые фото: стильно или старомодно? У бесцветных снимков есть преимущества или это банальная показуха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.