Марцин Заяц увлекается съемкой ночного неба: трудно поверить, что это фото, а не фантазии художника

Марцин Заяц - пейзажный фотограф из Польши, который в настоящее время живет в районе залива Сан-Франциско в Калифорнии. Один из его любимых типов изображений - это ночные пейзажи, в которых ночное небо является заметной частью пейзажа. Приятно видеть изгибающийся над головой Млечный Путь, и Марцин считает, что это один из самых увлекательных объектов для съемки, особенно потому что современные камеры могут «видеть» гораздо больше, чем наши глаза.

Марцин подобрал несколько своих любимых ночных снимков, которые он сделал за последние 2 года.

Галактический портал (главное фото)

Он сделал это фото в прошлом году на побережье Австралии, когда у него была возможность побывать в Сиднее в деловой поездке. Чтобы запечатлеть его, он сел на поезд из Сиднея в прибрежный город Киама, а как только солнце село, пробрался в эту маленькую пещеру и несколько часов ждал, пока не появится ​​Млечный Путь. Он был удивлен, увидев вскоре после этого появление Юпитера (это самый яркий объект слева).

Арка Пфайффер-Бич

Это вертикальная панорама арки Пфайффер-Бич в Биг-Суре на побережье Центральной Калифорнии. Панорама состоит из примерно 5 снимков, которые накладываются друг на друга, начиная от взгляда прямо на море и заканчивая изображением почти над головой, что позволило запечатлеть значительную часть Млечного Пути.

Галлюциногенный гриб

Этот гриб возвышается над бесплодными землями Нью-Мексико, а Млечный Путь выглядывает сквозь облака. Они выглядят так, как будто были запечатлены во время заката, но на самом деле это световое загрязнение от близлежащих городов. Фото было сделано в мае этого года во время поездки в пустыню Ах-Ши-Сле-Па на северо-западе Нью-Мексико.

Рай

Это место расположено на тихоокеанском побережье недалеко от Биг-Сура, здесь есть все - красивая бухта, наполненная изумрудной водой, 24-метровый водопад, низвергающийся прямо на пляж, пальма и совершенно темное небо, которое ночью сияет звездами.

Чужой трон

Каменный шпиль (эти образования также известны как худу) поднимается из бесплодных земель, образуя идеальный передний план для галактики наверху. Это часть пустыни Ах-Ши-Сле-Па в бассейне Сан-Хуан на северо-западе Нью-Мексико - один из самых удаленных районов Соединенных Штатов, где довелось побывать Марцину.

Путеводный свет

Пиджен-Пойнт высотой 47 метров является самым высоким маяком на западном побережье Соединенных Штатов. Расположенный между Санта-Крус и Сан-Франциско, он помогает судам, приближающимися к побережью Калифорнии с 1872 года.

Любуясь Млечным путем

Отличное место, чтобы смотреть на ночное небо из джакузи в Восточных Сьеррах.

Пляж с мячами для боулинга

Эти странные сферические валуны на побережье Мендосино в Северной Калифорнии обнаруживаются только во время отлива. Напоминающие шары для боулинга, они называются конкрециями. Чтобы сделать эту фотографию возможной, необходимо соблюдать несколько условий:

  • Во-первых, выбрать подходящее время года, так как галактическое ядро ​​Млечного Пути видно только в летний сезон (с апреля по сентябрь).
  • Во-вторых, это фаза Луны, потому что новолуние лучше всего, чтобы свет не размывал Млечный Путь.
  • В-третьих, прилив должен быть низким, иначе валуны будут полностью скрыты водой.

Наконец, нужно учитывать, что летом в этом районе часто бывает туман, что ухудшает видимость.

Инопланетные яйца

Эти закрученные, размытые валуны из песчаника, расположенные в засушливой пустыне на северо-западе Нью-Мексико, вызывают ощущение того, что вы стоите на другой планете и окружены инопланетными существами, появляющимися из треснувших яиц.

Когда-то эта область была покрыта древним морем, но вода отступила, и остался толстый слой перемешанного песчаника, аргиллита и сланца, который оставался нетронутым более 50 миллионов лет. А когда 6000 лет назад закончился последний ледниковый период, ландшафт приобрел нынешнюю форму.

Комета Neowise

Это комета Neowise (C/2020 F3) с двумя хвостами. Синий светящийся тонкий ионный хвост, направленный вверх, и больший пылевой хвост, заполняющий большую часть кадра. Марцин сделал снимок в Алабама-Хиллз, темном месте в Восточной Калифорнии, где комета была хорошо видна невооруженным глазом. Это изображение получено в результате наложения 10 экспозиций, все они были сняты при 60 с, ISO 3200 и f/2,8 с объективом 70 мм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы этого фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.