Так и хочется съесть: художник создает гиперреалистичные рисунки обычными цветными карандашами

Глядя на рисунки Дэвида Моррисона, сложно поверить в то, что просто рисунки, а не реальные растения и цветы, парящие над листом бумаги. Удивительным является тот факт, что подобного 3Д-эффекта художник добился благодаря использованию обычных цветных карандашей.

Хобби на пенсии

Дэвид 34 года проработал в Школе искусств и дизайна Херрона в Индианаполисе, штат Индиана. После выхода на пенсию мужчина стал много времени проводить на свежем воздухе. Гуляя по парку, он вдохновлялся красотой природы. Он пытался увидеть и понять, как «устроен» каждый объект, вглядывался в мельчайшие детали, в каждую жилочку на листике и каждый оттенок на цветке. Впоследствии у него возникло желание воспроизвести увиденное в таких же подробностях на бумаге.

По словам художника, сердце его рисунков — это природа. Каждое произведение — это процесс обучения и познания того, как устроен окружающий мир. Рисование вдохновляет Дэвида, а природа дает идеи и мотивацию для творчества.

Вызов себе

Обычно художники используют краски для создания эффектных композиций. Однако Дэвид решил поэкспериментировать и выбрал для себя более сложный путь, отдав предпочтение обычным цветным карандашам.

Художник поясняет, что карандаши дешевле, чем краски, поэтому их использование выгоднее с экономической точки зрения. Кроме того, есть возможность бросить себе вызов и попытаться нарисовать что-то необычайно красивое с помощью «детских» инструментов. Ведь обычно цветными карандашами рисуют малыши, а не взрослые профессионалы.

Дэвид настолько «набил руку» в плане использования карандашей, что признается: карандаш является для него как будто продолжением руки. С помощью нажима можно регулировать глубину оттенка, делая цвета то более насыщенными, то как будто выблекшими.

Его иллюстрации в стиле гиперреализма привлекли внимание пользователей интернета и собрали немало восхищенных отзывов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам рисунки Дэвида?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.