Пандемия повлияла даже на плавание: в бассейнах Англии запрещен стиль баттерфляй

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное воздействие на жизнь обычных людей. Она внесла коррективы в самые разные сферы. В бассейнах Англии даже запретили стиль баттерфляй. Причиной подобных мер стал COVID-19. Распоряжение о запрете действует до конца пандемии.

Необычные меры

Указанный стиль считается одним из самых агрессивных и зрелищных. Он пользуется интересом как у обычных спортсменов, так и у самих зрителей. Однако британские медики считают, что использование подобной техники может привести к увеличению скорости распространения коронавирусной инфекции. Причина - огромное количество брызг и волн. Вода от зараженного человека может быстрее попасть к здоровым. В результате чего они тоже рискуют подхватить инфекцию.

Мнения

Подобное распоряжение вызвало неоднозначную реакцию у большинства британцев. Люди посчитали, что чиновники просто решили пошутить. Однако запрет действительно введен. Причем он распространяется и на тренировочный процесс, и на соревнования.

Простые британцы в комментариях отмечают, что чиновникам следует начать вакцинацию, увеличить эффективность тестирования, а не вводить все новые и новые странные меры. Такие запреты выглядят довольно комично и нелепо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете указанный запрет нелепым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.