Москвичка проплыла 85 метров подо льдом без гидрокостюма и установила мировой рекорд

Некоторые представители человеческой расы не перестают удивлять. На какие поступки некоторые люди только не идут, чтобы прославиться или даже показать самому себе, на что они способны. Ежегодно в России уже несколько лет подряд проходят соревнования «Рождество на Байкале». Чтобы поплавать в холодной воде в районе Малого Моря, съезжаются пловцы со всей страны. В этом году мероприятие провели 11 января, температура воздуха составляла 22 градуса, а воды - всего лишь 0оС.

Победительница

В этом году абсолютной победительницей стала Екатерина Некрасова из столицы страны. Ей удалось проплыть подо льдом озера 85 метров и на ней не было даже гидрокостюма. Даже закаленные сибиряки сильно удивились, что ради мирового рекорда можно так долго пробыть в ледяной воде.

Сама Екатерина безмерно счастлива, ей удалось побить рекорд Гиннесса – 70 метров при аналогичных условиях ранее проплыла еще одна женщина. Екатерина рассчитывала преодолеть хотя бы 71 метр, но сделала больше, плавание - ее настоящая страсть.

В этом году на участие в соревнованиях «Рождество на Байкале» решилось 18 участников из разных областей страны: из Иркутска, Москвы, Томска и Ангарска.

Есть подозрение, что на такой отчаянный поступок в скором времени мало кто согласится. Поэтому Катя Некрасова еще долгое время будет мировым рекордсменом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы совершали когда-либо такие невероятные поступки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.