На Гавайях люди поплавали с дружелюбной китовой акулой (видео дайверов)

У живущей на Гавайях 34-летней Кейли Грант есть свой небольшой бизнес. Женщина организует океанские сафари. Устраивая для своих клиентов подводные и надводные экскурсии, она показывает им самые интересные места и необычных морских обитателей.

Плавание с акулой

На одном из сафари Грант невероятно повезло. Лодка Кейли плавала неподалеку от берегов Кайлуа-Кона. И в этот момент к судну подплыла огромная китовая акула. Женщина была в полном восторге.

Стоит отметить, что китовые акулы считаются самыми крупными не только среди представителей своего вида, но и всех современных рыб в целом. Максимальный размер этих животных равен тринадцати метрам. Но есть множество свидетельств, когда люди встречали восемнадцати- и даже двадцатиметровых китовых акул. Для людей эти гигантские рыбы не представляют никакой опасности, так как питаются исключительно планктоном. Ведут они себя инертно и медленно плавают, подпуская к себе ныряльщиков на весьма близкое расстояние.

Кейли очень обрадовалась встрече, так как китовые акулы весьма редко сами подплывают к людям. У женщины получилось сделать не только качественные фото, но и снять хорошее видео. В выложенном на хостинге «Ютуб» ролике видны самые эффектные моменты встречи с китовой акулой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы поплавать вместе с китовой акулой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.