Россиян предупредили о наступлении малого ледникового периода

Несмотря на то, что последние несколько лет все только и говорят, что о глобальном потеплении, по мнению академика РАН Геннадия Матишова, человечеству стоит ждать нового ледникового периода. Так как на цикличность климата влияет солнечная активность, то наступит, скорее всего, глобальное похолодание.

Доводы ученого-океанолога

О похолодании климата можно судить по его разбалансировке в европейских регионах России – по холодным зимам, засухам, лесным пожарам, интенсивным осадкам. Также Матишов отметил, что слишком теплая погода зимой прошлого года, которая наблюдалась в Центральных областях России, не должна никого сбивать с толку. Ведь в это же время в Северной Америке были сильные морозы, а на Ближний Восток пришли снегопады.

Ученый также объяснил, что в Арктике теплый период закончился, и климат теперь переходит к холодному циклу. И еще он высказал свое мнение о сторонниках глобального потепления. Ведь если бы они действительно были правы, то льды в Арктике уже давно растаяли бы.

К тому же Геннадий Матишов утверждает, что Мировой океан способен справляться с воздействием на природу человека. Это еще одна причина, по которой не стоит ожидать глобального потепления.

Однако малый ледниковый период, который прогнозируют ученые, наступит через несколько тысяч лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением ученого о глобальном похолодании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.