Наташа перед свадьбой дала примерить фату подруге. Она не знала о давней примете

День, когда невеста выходит замуж, окутан многочисленными приметами. Вы наверняка слышали от бабушек, что во время свадебных сборов у невесты в гардеробе должны быть разного рода вещи: кое-что уже ношеное ранее, кое-что - взятое взаймы и какая-то вещь голубого цвета. Все эти методы призваны сделать жизнь молодых долгой и счастливой.

Еще одно всем известное условие будущей безоблачной семейной жизни - жених впервые должен увидеть свадебное платье своей любимой непосредственно в день их свадьбы.

Много поверий связано с фатой невесты

Особенное значение этой детали свадебного наряда придавали в прошлом. Считалось, что невеста должна была носить фату не снимая, вплоть до наступления первой брачной ночи, и честь снять ее с лица выпадала на долю жениха. Никто иной, включая даже лучших подруг новобрачной, не имел права примерять свадебную фату.

Случай, который заставил Наташу поверить в реальность народных поверий

На просторах Интернета недавно появилась любопытная история, непосредственно связанная с нарушением одной из главных свадебных примет.

«Я так давно мечтала выйти замуж. И вот наконец-то дата свадьбы назначена. Платье я выбрала уже давно. Моя лучшая подруга Света еле скрывала свою зависть, узнав о том, что Костя, один из самых популярных студентов медицинского института, предложил мне руку и сердце. Мы учились в одной группе. Он на терапевта, я на реаниматолога. Общие интересы и страсть друг к другу сулили нам счастливое и безоблачное семейное будущее.

В тот день я крутилась перед зеркалом и пыталась придумать идеальный вариант свадебной прически. Для того чтобы поглубже погрузиться в нужный образ, я надела фату.

«Не можешь уже дождаться свадьбы, да? О, позволь мне тоже примерить эту красоту!» - прозвенел голос Светы, которая пришла в гости. Ее вопрос мгновенно вывел меня из состояния задумчивости. Конечно, я не могла отказать своей самой близкой подруге и без лишних слов протянула фату Свете.

В тот момент, когда она любовалась в зеркало на свое отражение, в комнату вошла моя мама.

«Наташа, что происходит? Разве ты не слышала, что свою фату никому нельзя давать примерять?», - с тревогой воскликнула она.

Света быстро вернула мне мою вещь, и я довольно скоро позабыла об этом неприятном инциденте». Так описала свою историю молодая девушка.

Что произошло в день свадьбы?

«В день торжества я вместе с гостями ждала Костю перед входом в Загс. По каким-то неизвестным причинам он опаздывал и не отвечал на мои звонки. Мое сердце чувствовало беду, а подруга пыталась меня утешить. «Он наверняка задерживается, потому что выбирает цветы для тебя, не волнуйся напрасно», - говорила мне Света. В этот момент я получила сообщение от Кости: «Прости, я не смогу стать твоим мужем, моя бывшая девушка беременна, я не могу бросить своего будущего ребенка».

Может быть, в этой истории и нет мистической составляющей, однако никто не знает наверняка, как бы сложилась жизнь Натальи, если бы она следовала советам народной мудрости и не отдала в тот день свою фату на примерку подруге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете народные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.