Дождь, неправильное расположение столов и растаявший торт: 6 историй невест, которые столкнулись с ужасным стрессом на свадьбе (и как они его пережили)

При мыслях о свадьбе у людей возникает много нежных и приятных образов. Обычно мы представляем себе хорошую погоду, букеты из роз, красивые наряды всех гостей, а также огромный и красивый свадебный торт. Люди планируют это знаменательное событие за несколько месяцев, мечтая о самой шикарной свадьбе. Но на самом деле часто все идет не по плану, невесты и женихи испытывают сильнейший стресс, а также возникают многочисленные проблемы, связанные с ограниченным бюджетом, неправильной рассадкой гостей, ухудшением погоды перед датой бракосочетания и другими сложностями. В результате остаются не самые приятные воспоминания об этом знаменательном событии для каждого человека.

Как правильно подготовиться к свадьбе

Небольшой стресс – это нормально, а также нужно помнить, что могут возникнуть неожиданные проблемы, но важно знать, что этот день полностью посвящен празднованию самого важного события в жизни пары. Хотя во время подготовки появляется много трудностей, не надо придавать им слишком много значения. Лучше всего наслаждаться ожиданием и приятным волнением от предстоящей свадьбы. Некоторые сложности желательно переложить на близких людей, которые помогают с подготовкой. Желательно привлечь родственников и друзей, которые смогут успокоить как невесту, так и жениха.

Во время подготовки к знаменательному дню надо помнить только о том, что это событие принесет радость влюбленным. Поэтому даже если возникнут какие-либо проблемы, то они останутся только в воспоминаниях, а также смогут стать изюминкой свадьбы. Можно выделить несколько историй из жизни, которые действительно привели к ужасному стрессу, но невесты смогли справиться с переживаниями.

Свадебный торт растаял

Лиза рассказывает о том, что ее свадьба была практически полностью испорчена, так как новобрачные не смогли угостить гостей вкусным тортом. День бракосочетания выпал на теплый и солнечный день сентябрьский день. Из-за высокой температуры и парящего солнца торт "Крокембуш" полностью растаял. Он был приготовлен по французскому рецепту. Повар сообщил об этом инциденте слишком поздно, поэтому отсутствовала возможность заказать новый десерт.

Молодоженам пришлось быстро соображать на ходу, поэтому они попросили родственника заехать в кондитерский магазин и купить изысканные пирожные. Они очень понравились гостям, а также гости сделали много необычных фотографий с таким десертом. Гости даже не догадались, что отсутствие торта – это оплошность, поскольку были уверены, что все шло по плану. Сейчас это является одним из любимых воспоминаний супругов, которое вызывает смех и добрую улыбку.

Оплошность с оформлением зала

Екатерина вместе с мужем самостоятельно занималась оформлением банкетного зала. Она сама придумала дизайн, а также выбирала драпировку для покрытия стен помещения. В результате получилось очень красивое и оригинальное оформление, которое точно соответствовало запросам молодоженов.

В день свадьбы невеста обнаружила, что отсутствует последняя деталь оформления. Ее мужу пришлось ехать целый час до ближайшего магазина, чтобы приобрести подходящую вещь. Он еле успел вовремя, чтобы переодеться для бракосочетания. Благодаря таким действиям получился законченный и яркий дизайн, который вызывал восторг у всех гостей. Молодые люди смогли найти выход из ситуации, но им пришлось испытать серьезной стресс.

Гости рано увидели платье невесты

Светлана считает самым напряженным моментом в день свадьбы ситуацию, когда ее свадебное платье увидели все гости до того момента, как она надела его. В специальном помещении, где планировалась фотосессия, платье висело на зеркале. Фотограф пытался делать пробные снимки, но во время данного процесса прибывали гости, которые постоянно заглядывали в это помещение и любовались платьем. Это очень расстроило девушку. Она вынуждена была весь оставшийся день постоянно вспоминать об этой оплошности. Она считает, что не произвела должного впечатления на гостей при первом появлении перед ними в свадебном платье, поскольку они уже видели наряд на вешалке.

Но сейчас она считает, что ей не стоило так сильно нервничать и беспокоиться, поскольку мнение других людей не должно было негативно сказываться на ее настроении в самый знаменательный день для ее семьи.

Свадьба полностью пошла не по графику

Марина планировала свою свадьбу в течение нескольких месяцев. Она предусмотрела практически каждую мелочь, а также был составлен точный график, по которому должны были совершаться все события и мероприятия. Но практически с самого утра график пришлось постоянно отодвигать, поэтому молодожены опоздали на бракосочетание и венчание. Сначала девушка очень нервничала и даже плакала, но потом приняла решение успокоиться и просто смириться с постоянными опозданиями. Она поняла, что самым важным в этот день является ее хорошее настроение и радость от создания семьи со своим любимым человеком.

Неправильное расположение столов

Во время планирования свадьбы молодые люди всегда принимают решение о том, куда посадить того или иного гостя. Это позволяет посадить рядом людей, которые хорошо относятся друг к другу, а также смогут общаться во время праздничного мероприятия. Но у Ирины все пошло не по плану. Хотя столы были красиво украшены и накрыты, но уже во время первого свадебного стола невеста поняла, что рассадка была неправильной.

Гости испытывали дискомфорт, практически не разговаривали и скучали. Невеста очень волновалась и чувствовала себя ужасно, поскольку понимала, что ее родственники и друзья не получают удовольствия от ее свадьбы. Она приняла решение воспользоваться помощью наемных официантов, которые получили документ с правильной рассадкой и помогли гостям пересесть на нужные места, которые были запланированы с самого начала. В результате люди начали общаться друг с другом и наслаждаться праздничным мероприятием.

Хотя такая оплошность немного испортила настроение молодоженов, но в итоге они смогли справиться с такой трудностью, а также теперь со смехом вспоминают недоумение гостей, которые оказались в окружении незнакомых людей.

В день свадьбы пошел сильный дождь

Если планируется бракосочетание в летний день, то люди ожидают, что он будет солнечным и теплым. Они организуют удивительную фотосессию на открытом воздухе, а нередко вовсе расставляют столы на открытых верандах ресторанов. Татьяне пришлось испытать сильный стресс в день свадьбы, поскольку целый день шел сильный дождь. Она заранее смотрела прогноз погоды и поняла, что не сможет воплотить в жизнь все идеи на открытом воздухе.

Молодым людям пришлось за несколько дней менять все планы, а также выбирать закрытые помещения для празднования свадьбы, фотосессии и других целей. В результате получилась красивая и интересная церемония, а также веселый праздник. В конце дня дождь прекратился, поэтому молодожены и гости смогли провести несколько интересных мероприятий на открытом воздухе.

Заключение

Таким образом, эти истории показывают, что даже при тщательной подготовке к свадьбе могут возникнуть форс-мажоры, которые полностью меняют планы молодых людей. Поэтому нужно заранее подготовиться к возможным трудностям, но нельзя реагировать на них слишком негативно, поскольку нередко они остаются прекрасными воспоминаниями о самом важном событии в жизни семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возникали ли проблемы на вашей свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.