Меньше бесполезной шелухи: минималистичная свадьба сэкономит и деньги, и нервы

Свадьбы в последнее время становились все более смелыми и экстравагантными событиями. При планировании этих торжественных мероприятий люди обычно руководствуются принципом "чем больше, тем лучше". Но свадебные тенденции 2023 года тяготеют к минимализму, что позволяет снизить расходы и стресс.

Эта концепция основывается на правиле "меньше - значит лучше". Вот несколько приемов, которые позволят вам организовать недорогую, но очень милую свадьбу, которая станет ничуть не худшим мероприятием по сравнению с тем, в которое были вложены большие деньги.

Используйте минимум декора

Когда дело доходит до планирования свадьбы, декор может стать внушительной частью бюджета. Сюда следует отнести цветы, место для церемонии, а также многие другие нюансы, которыми легко увлечься, но которые способны буквально опустошить кошелек молодых. Но ваш девиз - "меньше денег и меньше стресса"!

Если вы хотите добиться минималистичной атмосферы, важно выбирать максимально простой декор, поставить обычные стулья, если церемония проводится на улице, а в качестве украшения использовать сезонные цветы, которых необязательно должно быть много.

При этом не следует полагать, что нужно придерживаться одного стиля. Вместо броских цветочных композиций на столы можно поставить суккуленты и растения в горшках. Дополните торжественный стол интерьерными свечами, и вы получите непревзойденно привлекательную и нежную основу для самого важного в вашей жизни события.

Выберите более простой свадебный образ

Минимализм - это не только декор. Если вы действительно хотите сделать свадьбу проще, обратите внимание на соответствующие образы.

Это касается классического наряда нейтральных оттенков и простой прически, а также макияжа. Откажитесь от пышного платья с кружевами и стразами. Наденьте платье, которое будет иметь изящный силуэт.

Сократите список гостей

Когда все сводится к минимуму, этот этап является самым сложным. Если вы хотите устроить небольшую свадьбу, внесите в список гостей только самых важных людей. Например, можно пригласить только одну (или две) подружку невесты.

Бонусом будет приглашение только сестер или близких родственников. Чтобы избежать обид, следует сообщить всем, что церемония будет частной.

Выберите красивое место

Когда дело речь идет о свадьбе в стиле минимализм, самым важным фактором, который следует учитывать, является место проведения. Старайтесь держаться подальше от дорогостоящих локаций, например отелей, бальных залов. Вместо этого мыслите нестандартно. Такой подход поможет вам создать нечто настолько оригинальное, что вы и сами будете удивлены. Может быть, вы станете законодателем новой свадебной моды.

Многие невесты в последнее время выбирают что-то в индустриальном стиле, например склад, который оформлен в стиле лофт. Такое пространство легко обыграть с помощью украшений. Если вы хотите более естественной атмосферы, проведите церемонию в живописном месте за городом. Все, что вам будет нужно, - свадебная пергола и несколько стульев.

Исключите ненужные составляющие

И хотя минималистичная свадьба во многом зависит от атмосферы, основная причина, по которой многие невесты выбирают этот стиль, заключается в экономии денег. Сократить расходы можно посредством отказа от некоторых элементов. Вместо этого подумайте, что действительно важно для вас и вашей второй половинки. Например, откажитесь от бумажных приглашений. Вместо этого вы можете разослать приглашения онлайн.

Кроме того, если мероприятие будет частным, вы и вовсе всех сможете пригласить лично. Дополнительные расходы обычно влекут и досвадебные события, например девичник. От него можно и вовсе отказаться, пригласив самых близких подружек к себе домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должна ли свадьба быть минималистичной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.