Плоский живот после 50 лет - это реально: три особых упражнения, которые помогут

Независимо от того, сколько вам лет, более плоский живот - это обычная цель, которую ставят многие люди, занимаясь фитнесом. Однако чем старше вы становитесь, тем труднее этого добиться. Это происходит по нескольким причинам: с возрастом люди становятся менее подвижными. Даже если вы активны, придерживаетесь одного и того же режима фитнеса, не меняя его, это приводит к тому, что сжигается меньше калорий, метаболизм замедляется и вы теряете мышечную массу, что может привести к увеличению веса.

Эти факторы затрудняют достижение желаемых результатов в средней части тела после 50 лет. Чтобы противодействовать этому, вам следует подумать о применении силовых тренировок и кардиотренировок, которые помогут сбросить жир. И если вы какое-то время выполняете одни и те же тренировки, то пришло время ввести некоторые новые приемы в свои привычные движения.

Итак, если вы хотите сделать живот более плоским и вам больше 50, есть упражнения, которые вы можете попробовать сегодня, чтобы добиться лучших результатов.

Добавляйте гантели в конце тренировки

Недооцененное упражнение, которое вы можете ввести в свой распорядок, - это упражнения с утяжелением, то есть практика ношения большого веса во время ходьбы на определенное расстояние. Эти упражнения с гантелями задействуют все ваше тело и потребуют больше усилий. Их также можно использовать в качестве упражнения, которое поможет вам сделать живот более плоским.

Держите тяжелую гантель рядом с собой, грудь должна быть расправленной, корпус напряженным. Сильно напрягите пресс, затем начните контролируемую ходьбу на небольшие расстояния. Лишний вес будет мешать вам во время ходьбы, но сопротивление ему заставит работать ваш корпус. Когда вы пройдете дистанцию, развернитесь, перенесите вес на другую руку и вернитесь к исходной точке. Сделайте это трижды.

Добавьте финишер

Эти особые упражнения всегда выполняются в конце тренировки. Если вы хотите сжечь лишние калории, добавьте какой-нибудь финишер. Он должен работать с несколькими группами мышц одновременно.

Регулярные приседания

Держа грудь ровной, а корпус напряженным, отведите бедра назад и приседайте, пока квадрицепсы не станут параллельны земле. Вернитесь в положение стоя. Сделайте 15 повторений.

Попеременные выпады вперед

Это упражнение заключается в чередующихся выпадах вперед. Начните с большого шага вперед одной ногой. Плотно прижмите пятку, затем опускайтесь, пока заднее колено не коснется земли. Продвиньтесь вперед передней ногой, чтобы снова подняться, затем повторите с другой стороной. Сделайте это по 8 раз на каждую ногу.

Тяга бедра собственным весом

Положите верхнюю часть корпуса на скамью или другую прочную поверхность, поставив ступни перед собой на пол. Держите корпус прямо. Затем опускайте и поднимайте бедра. Повторите упражнение.

Тренируйте пресс в промежутках между упражнениями

Одна из причин, по которой люди не могут похудеть, заключается в недостаточном притоке крови к этой области во время упражнений. Чем больше кровоток идет к мышце, тем большее количество жирных кислот может высвободиться.

В этом случае область живота не получает столько, сколько, скажем, ваши руки и ноги, поэтому вы можете включить кардиоинтервалы в свою программу, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений, а затем немедленно выполнить комплекс упражнений для пресса.

Спринты на беговой дорожке

Тренируйтесь на беговой дорожке и увеличивайте скорость до быстрого темпа, который вы можете поддерживать в течение 20-30 секунд. После того, как вы пробежали заданное время, незамедлительно завершите упражнение.

Подъем ног лежа

Начните с того, что лягте на спину, прижав корпус к плоской поверхности. Удерживая корпус напряженным, а ноги прямыми, поднимите ноги вверх. Сильно напрягите пресс в конце движения, затем опустите ноги обратно в исходное положение, сохраняя напряжение все время, прежде чем выполнять еще одно повторение. Повторяйте это движение 30-60 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы вам понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.