Замораживание, нагревание, трение: как убрать жир на животе

Жир в области живота может быть разным. Есть подкожные отложения, которые быстро появляются, но также просто «сгорают», а есть так называемый висцеральный жир. Он по-настоящему опасен, так как окружает жизненно важные органы. И проблема в том, что избавиться от него простыми упражнениями или диетой не получится. Нужны более действенные методы. Вот все, что вам нужно знать об этом.

Почему жир на животе вреден

Жир на животе, особенно глубокий, висцелярный может вызывать проблемы по нескольким причинам. Прежде всего, он может свидетельствовать о плохом здоровье. Избыток жира на талии связан с сердечными заболеваниями, диабетом и некоторыми видами рака. Непропорциональная полнота может затруднить ношение определенных видов одежды. Например, узкие джинсы или облегающее платье могут быть неудобными и даже болезненными, когда живот слишком большой.

Еще одна, хотя и менее очевидная проблема — живот внушительных размеров выглядит некрасиво и существенно влияет на самооценку человека. К счастью, есть несколько способов избавиться от жира на животе и улучшить свое здоровье. Комбинация диеты и физических упражнений необходима, но дополнительно потребуются и другие малоизвестные способы удаления жировых отложений. Вы улучшите свое здоровье и почувствуете себя лучше, приняв меры по избавлению от жира на животе, которые реально работают.

Воздействие холода

Постоянная холодовая терапия (криотерапия) в течение длительного времени может быть эффективным методом устранения жировых отложений. Прикладывание льда к области живота может помочь уменьшить воспаление и уменьшить размер жировых клеток. Побочных эффектов у такого воздействия нет, кроме покалывания и онемения кожи, но это быстро проходит.

Такая холодовая терапия или криолиполиз лежит в основе популярной нехирургической процедуры удаления жира CoolSculpting. По-другому ее называют «криогенной липосакцией». Процедура позволяет избавиться от 25% объема проблемных зон всего за одно посещение кабинета эстетической медицины.

Сухая чистка

Целлюлит — распространенная косметическая проблема, особенно у женщин. Жировые отложения давят на соединительную ткань под кожей, вызывая появление ямочек на коже. Хотя не существует надежного способа избавиться от целлюлита, некоторые методы лечения могут помочь уменьшить его. Одной из таких процедур является сухая чистка.

Процедуру проводят при помощи щетки с мягкой щетиной. Делается глубокий массаж кожи, что помогает разрушить целлюлит и улучшить кровообращение в тканях. Сухая чистка общедоступна, ее можно делать прямо на дому, и она действительно может помочь уменьшить проявления целлюлита.

Однако следует отметить, что данная процедура не устранит целлюлит навсегда и не приведет к потере веса. Вместо этого ее следует рассматривать, как часть комплексного плана по уменьшению целлюлита, который включает диету и физические упражнения.

Боди-роллинг

Боди-роллинг — это тип самомассажа, при котором используется пенопластовый валик или теннисный мяч для облегчения мышечной боли и напряжения. Спортсмены часто используют его для предотвращения травм и улучшения гибкости. Давление ролика может помочь разрушить спайки и узлы в мышцах, что приводит к уменьшению боли и дискомфорта.

Кроме того, эта процедура может помочь улучшить кровообращение и уменьшить воспаление. В результате, боди-роллинг может быть эффективным способом уменьшить вздутие живота и боль в желудке. Хотя массаж не удалит жир напрямую, он может помочь уменьшить внешний вид области живота, снизив вздутие и улучшив мышечный тонус.

Если совмещать поэтапное воздействие на ткани с правильным дыханием, то это дает по всему телу глубокое расслабление. Тем самым не только уходит жир, но и высвобождается здоровая энергия, скрытая глубоко внутри. Диаметр и плотность шариков может быть различной, они помогают прорабатывать лимфатическую систему максимально безопасно. Жесткость шаров и силу нажатия вы будете контролировать сами, регулируя степень воздействия на организм.

Медицинские банки

Купирование — это древняя китайская терапия, в которой используются медицинские банки-присоски для улучшения кровотока. Присоски помещаются на кожу, и терапевт может использовать иглы для массажа или акупунктуры, чтобы стимулировать выбранную область. Банки помогают при различных заболеваниях, включая боль, воспаление и проблемы с пищеварением.

В последние годы эти приспособления приобрели популярность, как средство для удаления жира на животе. Это безопасная и эффективная терапия, которую можно использовать для улучшения общего состояния здоровья и самочувствия.

Повысьте общую активность

Помните, что никакие процедуры не помогут, если не изменить свой образ жизни. Повышение уровня активности сделает вашу борьбу с жиром более эффективной. Движения также помогут укрепить мышцы и улучшить настроение. Советы по повышению уровня ежедневной активности включают в себя:

  • делать регулярные перерывы на растяжку при длительном сидении;
  • подниматься по лестнице вместо лифта;
  • больше ходить или ездить на велосипеде вместо сидения за рулем;
  • парковаться дальше от пункта назначения.

Также начните регулярно выполнять сердечно-сосудистые упражнения, или кардио. Это заставит ваше сердце биться чаще, за счет чего жировые отложения уменьшатся. Лучшие кардио-упражнения — это быстрая ходьба, бег и плавание. При этом, вы должны понимать, что любое воздействие на организм лучше предварительно обсудить с врачом. Советы, описанные выше, предназначены для дополнительных мер по борьбе с опасным висцелярным жиром. Проконсультируйтесь со специалистом и действуйте — ваше здоровье только в ваших руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь ставили банки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.