Простые ежедневные ритуалы, которые помогают сохранить здоровыми тело и разум

Есть достаточно простые и действенные средства, которые помогут сделать наше тело более выносливым, здоровым и сильным. Кроме того, они способствуют улучшению самочувствия. Эти простые ритуалы нужно выполнять ежедневно, чтобы улучшить свое самочувствие.

Зарядить утреннюю чашку чая

Нужно расположить руки по обеим сторонам чашки и сосредоточиться на ощущении удовлетворения и счастья.

Нужно визуально представить себе то, что вы отправляете определенные флюиды в свой утренний напиток. Затем, когда вы пьете чай или кофе, то значит, поглощаете положительный заряд.

Одеваться осознанно

Работа с цветом является могущественным инструментом повседневной магии. Это одна из причин того, почему нужно выбирать одежду осознанно, а не надевать просто что-то.

Также цвет оказывает большое влияние на наше внутреннее самочувствие. То есть, если нам нужно чувствовать как можно больше радости, то стоит выбирать желтые тона. Если хочется привлечь любовь, то отличным выбором станет розовый. Чтобы чувствовать себя сильнее, стоит надеть что-то красное.

Вдохновляться

Нужно выделить несколько минут на то, чтобы прочесть, посмотреть или послушать что-то вдохновляющее.

Нужно сосредоточиться на рассказах, которые помогут поднять моральный дух, что является преимуществом для повседневной магии.

Заземлить себя

Нужно закрыть глаза и сесть спокойно. Сделать несколько глубоких и медленных вдохов. Начать визуализировать то, как растут корни от основания позвоночника и медленно уходят глубоко в землю.

После этого нужно позволить энергии земли медленно войти в наше тело, наполняя его теплотой и дополнительными силами. Это поможет почувствовать себя намного спокойнее и увереннее. Кроме того, вы сможете наполнить себя положительной энергией, чтобы день получился очень хорошим.

Медитация

Стоит взять себе за привычки медитировать по утрам или же вечером. Это хороший способ позитивно настроиться на весь день и хорошо выспаться.

Расширить свою ауру

Мы окружены энергетическим полем, которое также называется нашей аурой. Нужно закрыть глаза и представить себе то, что наше защитное поле растет и расширяется.

Расширенная аура даст достаточно много места для счастья и воплощения своих собственных желаний. Можно позволить себе вырасти за пределы своих возможностей. Затем мысленно снова вернуться в свое тело.

Вести журнал благодарности

Выражение благодарности имеет просто чудодейственную силу, так как способствует повышению настроения и помогает поднять дух.

Когда вы чувствуете себя несчастным, то часто все валится из рук. Простая благодарность за то, что у вас есть поможет ощутить прилива сил и энергии.

Погружение в себя

Можно выполнить несколько поз йоги, которые помогут погрузиться вам в свое тело. Глубокое дыхание, которое сопровождает выполнение подобной практики, поможет заземлить себя.

Нужно выбросить из головы все мысли, чтобы улучшить свое настроение. Это позволит чувствовать себя намного лучше.

Составить список

Нужно составить список всего того, что заставляет вас улыбаться и чувствовать себя счастливым. Это может быть солнечный свет, общение с животными, прослушивание музыки или же творчество.

Когда вы чувствуете себя несчастным, нужно просто достать этот список и прочесть его. Это поможет наполниться радостью.

Прогулка на природе

Движение тела помогает очистить голову и избавиться от мыслей, на которых мы часто зацикливаемся. Отличным способом расслабиться и развлечься станут прогулки на природе. Красивые пейзажи и свежий воздух гарантированно поднимут настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно повысить уровень счастья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.