Отвар из трав и коричневого сахара: чем можно облегчить симптомы кашля

После того как вылечитесь от кашля, может пройти еще несколько дней, прежде чем организм очистится от мокроты. Это может привести к появлению навязчивого и удушающего кашля. Вот как можно избавиться от этой проблемы.

Какой может быть кашель

Это одно из самых неприятных заболеваний, которое может иметь побочный эффект в виде сдавливания грудной клетки. Кроме того, он вызывает хрипы, свистящие звуки в легких и появление мокроты.

Слизь может быть самых разных цветов, и появляется она в результате отхаркивания. Желтая мокрота означает то, что в дыхательных путях имеется воспаление.

Если слизь зеленая, то это свидетельствует о серьезной бактериальной инфекции, такой как бронхит. Розовая мокрота - признак астмы.

Средство для выведения мокроты из легких

Для приготовления этого средства нужно взять:

  • 1 ст. воды;
  • 1 ст. коричневого сахара;
  • 1 лимон, порезанный ломтиками;
  • 1 ч. л. шалфея;
  • 1 ч. л. корня белого шалфея;
  • 1 ч. л. семян льна.

Перемешать воду и сахар и нагревать до тех пор, пока сахар полностью не растает. Добавить все остальные компоненты и все хорошо перемешать.

Оставить настаиваться примерно 15 минут, а затем процедить сироп и хранить в стеклянной банке, закрыв крышкой.

Нужно потреблять по 3 ст. л. сиропа три раза в день. Использовать до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Эффект наступает достаточно быстро, и можно почувствовать значительное облегчение симптоматики.

Лимон является одним из главных компонентов этого рецепта. Это хороший продукт, который обладает различными полезными для здоровья свойствами.

Он является хорошим антисептиком, а также обладает противовоспалительными свойствами. Лимон помогает облегчить симптомы гриппа и кашель. Готовое средство можно использовать для лечения ранних признаков простуды или гриппа. Оно помогает вывести из организма различные бактерии и облегчить дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства против кашля вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.