Бутылка золотая, напиток голубой: "волшебная" водка из Великобритании меняет цвет

Британская страсть к алкоголю переходит все мыслимые границы. Неудивительно, что появился очередной премиальный напиток на основе водки, заманивающий публику вызывающим сочетанием вкуса жвачки с пестрыми цветами. Люди уже приготовились к перепродажам.

Островные традиции

Культура пабов в Великобритании развита превосходно: местные жители не дураки выпить. И эксклюзивный бренд Au Vodka регулярно на этом зарабатывает, выбрасывая на рынок все более экстравагантные форматы алкоголя. Очередным достижением стала «праздничная» водка.

Новинка всеми возможными способами пытается вызвать у потенциальных покупателей ассоциации с чем-то веселым:

  • необычной формы золотистая бутылка;
  • контрастная двухцветная крышка;
  • меняющийся цвет водки;
  • вкус жвачки.

Начало продаж в октябре также приурочено сразу к череде крупных семейных праздников и отпусков. Сначала наступит очередь Хэллоуина, а там и Рождество, когда на корпоративных вечеринках и в барах появится масса граждан, желающих «чего-нибудь эдакого».

Алкогольная магия

Изначально водка имеет голубой цвет, но при смешивании с лимонадами (любыми сладкими добавками) становится пурпурным. При отстаивании часть напитка снова голубеет, создавая эффект градиента. Так что жвачка будет по в стакане не только по вкусу, но и по внешнему виду.

Помешанные на алкогольном изобилии граждане, мечтающие удивить коллег необычными подарками, уже выстраиваются в очередь за покупкой – виртуально. И даже цена почти в 40 £ никого не отпугивает. Очевидно, первые удачливые покупатели втридорога выставят новинку на сторонних площадках, надеясь заработать на ажиотаже.

Опасный эксперимент

По внешнему виду и запаху претензий нет: выглядит привлекательно. Однако насколько хорошей идеей станет «алкогольная жвачка»? В ней и так есть сахар, да еще сверху – рекомендация добавить что-нибудь «лимонадное» (скорее всего, с газом), что лишь усилит всасываемость алкоголя, скорость опьянения и последующее похмелье. За изменение же цветов от голубого к пурпурному и обратно отвечает ядреная химия.

Стоит ли превращать собственный желудок в химическую лабораторию? Там ведь еще и взрывоопасная смесь салатов с закусками будет. Восхищаясь внешним видом алкоголя, его употребление лучше будет свести к гомеопатическим дозам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько сладко-освежающий вкус жвачки ассоциируется с крепким алкоголем? Нет ли риска, что дети могут купиться на яркую обертку и отравиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.